Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 февраля 2021 15:28
  • Журналисты
  • ICQ:
как называют горький апельсин


Странный цитрусовый гибрид с ярко выраженным горьким вкусом можно встретить повсеместно на территории стран Южной и Восточной Азии. Большое дерево с широкими ветвями и плодами, очень похожими на обычный апельсин, вызывает интересен еще и тем, что было выведено растение искусственным путем по воле человека. Растение имеет много названий. Померанец, горький апельсин, кинното, чинното и другие названия этого растения можно встретить в разных уголках мира. Появилось на свет растение, благодаря селекции. Скрещивание мандарина и помело привело к появлению померанца с большими, но горькими плодами.

Померанец практически не используется в пищевой среде. Горечь плодов не позволяет использовать собранный урожай для наслаждения вкусовыми качествами. Горький померанец славится своими цветами и особенной пользой в химической промышленности. Большое дерево покрыто шипами на ветвях. Весной и в период цветения померанец покрывается крупными, белыми цветами. В странах Азии цветы служат украшением и символом для проведения ритуалов. Селекция обделила горький апельсин вкусовыми качествами, но наделила огромным количеством эфирных масел. Даже при очищении померанца от кожуры чувствуется особенно сильный аромат цитруса. В химической промышленности из померанца научились получать эфирные масла и использовать их в парфюмерии.

как называют горький апельсин


Несмотря на низкие вкусовые качества, померанец съедобен. Его рекомендуют употреблять для ускорения метаболизма при диете. Положительно влияет померанец на снятие головной боли при мигрени. Сок померанца используют для добавления в коктейли и в кулинарную продукцию. Горький апельсин не частый гость в больших и маленьких продуктовых магазинах. Почувствовать запах померанца можно чаще в парфюмерии, чем на полках в супермаркете. Любители экзотики могут посадить дерево горького апельсина у себя в доме. В отличие от диких условий произрастания, дома померанец растет как декоративное растение. Не превышает 1,5 - 2 метров в высоту, может плодоносить и размножаться черенками.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.