Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 мая 2017 14:18
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько видов дятлов обитает в россии


Россия по всей своей огромной территории имеет несколько сотен различных видов птиц. Орнитология выделяет Россию в отдельный регион обитания пернатых со своей структурой определения мест обитания и ареала видов. Среди многих птиц в России обитает известный отряд дятлообразные. Особенный отряд птиц выделяется строением клюва и способом добычи питания. Дятлообразные выдалбливают кору деревьев и находят питательных насекомых.

Видов дятлов по всему миру насчитывается порядка 100. Дятлы встречаются во всех климатических зонах Земли. Исключением является арктическая зона и территория некоторых островов. В России существует примерно 12 - 14 видов дятлов. Самый популярный дятел большой пестрый. Именно большой пестрый дятел создает образ всех дятлов в России.

Остальные виды дятлов не так популярны. Отдельные виды дятлов в России многие не признают дятлами. В основной массе дятлы не примечательные птицы по своей раскраске. Все дятлы в России обитают или по одиночке, или по парам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.