Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 марта 2017 13:19
  • Журналисты
  • ICQ:
какая мышь вьет гнезда на стеблях камыша

Мыши представлены на нашей планете несколькими сотнями различных видов. Встречаются мыши очень знакомые человеку и о которых он практически ничего не знает. Среди данных представителей отряда грызунов своей оригинальностью выделяется одна очень маленькая мышка. Если она и встречалась вам на пути, то вы могли бы ее просто не заметить.
Мышь-малютка. Самая маленькая мышь на земле. Ученые определили только один вид среди подобных грызунов и выделили ей один род. Малютки встречаются повсеместно на всем материке Евразия. Не сложно понять, что названы они так из-за своих размеров. Взрослая особь Малютки редко достигает размера 7 сантиметров. Детеныши мыши крайне малы. При рождении детеныш весит меньше грамма.
Помимо своей необычной внешности, Мышь-Малютка единственная, кто строит гнезда на невысоких травах. Ни одна мышь так больше не поступает. По виду домик Малютки действительно больше напоминает птичье гнездо. Снаружи гнездо покрыто грубыми травами, внутри мышь все заделывает мягкой основой. Такие домики этот вид грызунов строит для выращивания потомства. Строит домики мышь весной и использует их до осени. С наступлением холодов Малютка перебирается в обычную норку.
Встретить такое жилище можно в зарослях не только камыша. Любая трава с толстыми стеблями по высоте до полутора метров может стать домом для этого животного.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.