Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 августа 2023 18:02
  • Журналисты
  • ICQ:
травы средней полосы содержащие йод

Стоит начать с того, что йод содержится во всех травах и растениях. Как и животным с человеком йод для растений необходим в крайне малых дозах. По данной причине и среднее содержание неорганического соединения в растениях и травах колеблется в сотых долях процентов от общего количества всех веществ. Например, петрушка обыкновенная содержит в среднем 0,03% йода от общего количества всех неорганических соединений в растении. Огурец содержит примерно 0,001-0,002% йода от общего количества всех в нем соединений. Если растение не дает плоды, то йода в нем содержится немного больше, чем в растении с плодами.

Для человека в день необходимо употреблять в пищу 120-150 мкг йода для поддержания нормального состояния своей эндокринной системы и в целом здоровья. Чтобы удовлетворить такую потребность в йоде на одной петрушке, необходимо ее съедать почти килограмм в день. Разумеется, что удовлетворение потребности в йоде для человека зависит от сбалансированного питания. Питаться одними травами, содержащими йод, для восполнения потребности организма невозможно. Вместе с травами надо обязательно кушать мясо, пить молоко, кушать фрукты и овощи. Только здоровый баланс питания позволит держать уровень йода в организме человека в здоровом состоянии.

В средней полосе Европы нет трав, которые содержат большое количество йода. Как было сказано ранее, йод в травах средней полосы содержится в ничтожно малых дозах. Больше всего йода в травах средней полосы содержится в следующих растениях, которые можно употреблять в пищу.

Зверобой

Укроп

Петрушка обыкновенная

Одуванчик луговой

Крапива

Клевер обыкновенный

Не стоит употреблять данные растения регулярно. Многие из растений живут в дикой среде, где помимо полезных микроэлементов, может накапливаться вредная среда. Йод в таких растениях чаще всего присутствует в виде трудноусвояемых соединениях. Лечение болезней, связанных с щитовидной железой, также нельзя отдавать на травы и растения. Только сбалансированное питание, следование консультациям врачей поможет сохранить здоровье человека и удовлетворение в потребности йодом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.