Документ без названия 0
  • admin
  • 21 января 2017 11:39
  • Администраторы
  • ICQ:
правда ли что есть растения способные напасть на человека

Подавляющее большинство растений в мире являются автотрофами. Все питательные вещества растения производят для себя сами. Фотосинтез помогает получать энергию Солнца и преобразовывать ее для нужд растения. Корневая система растений помогает получать питательные вещества и неорганику из почвы.
Эволюция помогла различным видам растений в борьбе за выживание. Некоторые виды с помощью эволюции получили особенные свойства. В лесах Южной Америки участь растений была не завидна. Многие виды пропадали из-за невозможности обеспечить себе питание автотрофно. Развитие и борьба за выживание придала некоторым видам растений свойства живого организма. Свойство добывать себе пищу гетеротрофно. Путем поедания и расщепления органических соединений.
Так появились растения хищники. Особенностью таких растений является возможность переваривать мелких насекомых и животных. Растения хищники приманивают свою жертву и не дают ей выбраться наружу. Строение цветка таких растений похоже на ловушку. Когда жертва попадается, ловушка закрывается и жертва тонет в пищеварительном соке. Дальше происходит то, что у животных и людей происходит в желудке и кишечнике. Пища расщепляется и идет на корм организму.
Самые известные растения хищники - венерина мухоловка, росянка, пузырчатка. Самое крупное растение - непентс. Непентс способен захватывать мелких грызунов и переваривать их полностью.
На планете Земля нет растения, которое смогло бы напасть на человека. Все растения хищники очень мелкие для человека. Они не нападают на своих жертв. Такие растения ожидают и заманивают свою потенциальную добычу.
Однако, если рискнуть потрогать растение хищника, то содержимое его внутренностей способно вызвать химический ожог на коже человека.
Растения способные напасть на человека сейчас существуют только в художественных фильмах и книгах фантастов. Природа обеспечила большинству растений способность добывать энергию и пищу своими силами, а некоторым дала дополнительный бонус.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Lenalary
  • 23 августа 2018 02:20
  • Гости
  • ICQ:
Таким растением считалась Монстера, даже название такое дали устрашающее, тогда она росла только в жарких странах, под этим растением нередко находили человеческие кости, вот и придумали сказку- страшилку, что это растение, якобы, ест людей. Потом в литературе и газетах появились истории о "съеденных" растениями людях, даже придумали сцены жертвоприношений растению- людоеду, но на самом деле все оказалось вымыслом писателей и журналистов. Кости же обнаруженные под монстерой и впрямь были человеческими, но в то время в этих краях шла война. И несчастные "погубленные" монстерой погибли от других причин- ранения, например. Так что растений-людоедов на нашей планете нет, к счастью для нас
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.