Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 16 сентября 2017 21:54
  • Гости
  • ICQ:
самые огромные и опасные акулы


Конечно, отвечая на подобный вопрос, можно легко назвать этих огромных по своим размерам акул. К примеру, по истине гигантами среди них являются ГИГАНТСКАЯ АКУЛА и КИТОВАЯ АКУЛА. Они предпочитают питаться планктоном и мелкой рыбешкой, поэтому считаются не опасными для человека. Однако не все так просто с обитателями морских просторов. Попробуем создать некий рейтинг самых больших акул на планете Земля.

Начнет наш список Акула Мако-это самая крупная и быстрая акула из семейства сельдевых. Средний размер данной акулы составляет три с половиной метра. Есть сведения, что рыболовам удавалось выловить экземпляры по четыре с половиной метров. Акула очень агрессивна и может развивать скорость до семидесяти километров. Так же во время охоты выпрыгивает из воды на шесть метров. Говорят эмбрионы еще в утробе матери нападают друг на друга, выясняют кому суждено появиться на белый свет. Поэтому не советовал бы встречаться с данной рыбкой в водах морей и океанов.

ЛИСЬЯ АКУЛА-так же больших размеров и достигает шести метров в длину. Однако есть один нюанс-это её хвост. Он причудливой формы и гораздо длинней тела. Хвостом то она и загоняет жертву, а затем оглушает. Для человека не опасна, так как считается очень пугливой.

ШЕСТИЖАБЕРНАЯ АКУЛА-вырастает до пяти с половиной метров. Однако средние показатели в пределах трех-четырех метров. Дайверы любят наблюдать за ней и акула сама не против попозировать. Однако не любит прикосновений и можно легко пораниться об её шкуру.

ГИГАНТСКАЯ АКУЛА МОЛОТ-не уступает им в размерах и достигает шести метров. Опасности для человека не представляет, по крайней мере не слышно о нападениях.

ТИГРОВАЯ АКУЛА-наверное одна из самых опасных хищнич. Достигает пяти метров в длину, хотя ученые считают есть и гораздо больших размеров. Жрет все подряд и не советую с ней встречаться.

ПЕЛАГИЧЕСКАЯ БОЛЬШЕРОТАЯ АКУЛА-открыта сравнительно недавно, в тысяча девятьсот семьдесят шестом году. Достигает шести метров в длину и их всего шестьдесят особей насчитано. Рыба плохо изучена учеными и информации о ней мало. Несмотря на ее огромную пасть, считают её питанием планктон и мелкую рыбу. Хотя замечали в охоте и на более крупную добычу.

КАРХАРДОН или БЕЛАЯ АКУЛА-думаю многим известен этот прожорливый хищник. Именно белую акулу показывают в разных фильмах. Считается самой опасной для человека. В среднем рыбина в четыре с половиной метров, хотя рыболовы и в шесть вылавливали. Этот вид считается вымирающим и насчитывает в пределах трех с половиной тысяч особей.

ГРЕНЛАНДСКАЯ ПОЛЯРНАЯ АКУЛА-так же большая и вырастает до семи метров. Видно из-за среды обитания и запасов жира чтобы не замерзнуть, она очень много весит. От этого она медлительна и плавает со скоростью два-три километра в час. Питаться ей приходиться спящими тюленями, иных она не догоняет. Думаю и человека слопает не задумываясь.

ГИГАНТСКАЯ АКУЛА-размером в десять метров, а говорят и все двенадцать бывает. Как писал выше, считается неопасной для человека.

КИТОВАЯ АКУЛА-это еще один представитель как и гигантская, кто считается не опасным для человека. В размерах достигает четырнадцати метров. Ей необходимо в сутки съедать двести килограммов планктона или мелкой рыбешки.

Вот в принципе самые огромные из акул, которые водятся в наших морях и океанах. Однако, лично я бы не стал их разделять на опасных и не очень для человека. Даже если не опасаться челюстей некоторых акул, то им достаточно хвостом мотнуть. Удар хвоста будет такой, что человеку мало не покажется. И если путешествуя решили полюбоваться на этих прекрасных рыбок, примите все меры предосторожности.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.