Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 июня 2020 12:19
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли ставить горчичник при повышенной температуре тела


Горчичники, как средство лечения острых инфекционных и вирусных заболеваний дыхательных путей, ушли из традиционной медицины несколько десятилетий назад. Во второй половине прошедшего века лечение бронхита, воспаления легких, ларингита, трахеита в амбулаторных условиях сопровождалось регулярной установкой небольших мешочков с чистой горчицей на организм больного человека. Считалось, что горчичники согревают организм, увеличивают кровоток к страдающему участку тела, способствуют лечению и выздоровлению при заболеваниях дыхательных путей. Современная медицина опровергла полезную составляющую горчичников. Сейчас такой метод лечения уходит в нетрадиционные, народные средства лечения.

Какой принцип действия горчичников?

Официальная медицина на данный момент четко дает информацию о принципе действия горчичников. Горчичники вызывают местное повреждение кожи путем небольшого, химического ожога. В результате возникает слабый эффект раздражения, что способствует отвлечению внимания больного. Небольшое повышение температуры тела в месте ожога от горчичников не вызывает какой-либо эффект согревания. Горчичники относят в современной медицине к классу плацебо. Прямого лечения такой метод не несет, но морально оказывает небольшое влияние на общее состояние больного.

Можно ли ставить горчичники при повышенной температуре тела?

Горчичники можно ставить при температуре тела больного, близкого к нормальному значению и слегка повышенному. Ставить горчичники при повышенной температуре тела или экстремально повышенной температуре тела нельзя. Организм больного человека при повышенной температуре тела находится в тяжелом состоянии. Горчичники способствуют только увеличению времени, когда действующая помощь не может быть применена. В дополнении к тяжелому состоянию может включиться проблема с ожогом наружных тканей кожи.

Горчичники в современном мире необходимо оставить, как средство медицины прежних лет. Не стоит слушать наставления людей старшего возраста и поддаваться нетрадиционным методам лечения больного человека самостоятельно. Развитие новых средств и методов лечения уводит в прошлое такие неэффективные средства, как установка горчичников.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.