Документ без названия 0
Получение пособия по инвалидности при диабете

Получить инвалидность из-за контролируемого диабета сложно, но большинство соискателей-диабетиков страдают от связанных с этим заболеваний, которые ограничивают их трудоспособность.
Человек может иметь право на получение пособия по инвалидности Социального обеспечения на основании неконтролируемого диабета или связанных с ним симптомов, таких как периферическая невропатия или плохое зрение. Хотя диабет, который хорошо контролируется с помощью лекарств, сам по себе не может служить основанием для успешного заявления, большинство соискателей инвалидности с диабетом также страдают от других медицинских проблем, которые ограничивают их трудоспособность.

При подаче заявки на пособие по инвалидности по диабету важно перечислить все свои симптомы и диагнозы, даже те, которые не связаны с диабетом.

Сахарный диабет 1 и 2 типа

Сахарный диабет (СД) - это хроническое заболевание, характеризующееся неспособностью перерабатывать глюкозу в крови. Когда поджелудочная железа не может вырабатывать достаточное количество гормона инсулина, который посылает сигналы другим клеткам тела, чтобы они поглощали избыток глюкозы, уровень сахара в крови повышается.
Повышенный уровень сахара в крови часто можно контролировать с помощью лекарств и диеты, но постоянно высокий уровень сахара в крови может вызвать невропатию (повреждение нервов), вызывающую онемение, жжение и покалывание в конечностях. Другие осложнения диабета включают сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с почками, кожные инфекции и визуальные изменения.

Диабет 1 типа, часто называемый инсулинозависимым диабетом, обычно проявляется в детстве и требует ежедневных инъекций инсулина и контроля уровня сахара в крови. Люди с диабетом 1 типа не могут вырабатывать инсулин, регулирующий уровень сахара в крови. Только от пяти до десяти процентов диабетиков страдают диабетом 1 типа.

Диабет 2 типа, также называемый диабетом взрослого возраста, возникает, когда клетки организма становятся устойчивыми к инсулину и, таким образом, не могут перерабатывать достаточное количество глюкозы. Диабет 2 типа чаще всего встречается у людей старше 45 лет и тесно связан с ожирением, высоким кровяным давлением и малоподвижным образом жизни. Генетические факторы также играют роль в развитии диабета 2 типа.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.