Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 18 ноября 2018 17:02
  • Журналисты
  • ICQ:
как лечить эпикондилит

Для начала следует знать, что болит действительно эпикондилит наружного мыщелка локтевого сустава. Заболевание известно ещё, как локоть теннисиста. Боль возникает по наружной поверхности локтевого сустава при сжатой в кулак кисти и разгибании в локтевом суставе. Или при захвате кистью чего-либо с напряжением мышц предплечья. Пальпаторно будет определяться болевая точка возле наружной "косточки" локтевого сустава.

В руку ничего не возьмёшь, потому что больно. Про молоток и говорить не приходится. Такому болевому синдрому обычно предшествует однообразная работа-нагрузка на предплечье и кисть. Если правша, то будет болеть правый локоть. Болячка скверная и нудная, лечится плохо. Для начала, обычно назначают мази, таблетки типа диклофенак, схема общая, как для лечения артроза или радикулита. Еще назначают ультразвук с гидрокортизоном, если кому-то помогло, пусть радуется. Оптимальный конкретный и эффективный вариант лечения, за одно посещение, блокада с дипроспаном, укол в локоть, точку, где болит. Но, надо чтобы доктор-хирург или травматолог владел методикой.

Я, больных с эпикондилитом всегда лечил такой блокадой. Однажды самого достал этот эпикондилит. Дробил старые кирпичи для приготовления бетона, домашняя стройка. Сделал такую блокаду сам себе. Только тогда понял не напрасные жалобы больных о ночной боли после блокады. Пришлось даже таблетку кетанова принять. А, утром уже, ничего. Снова молоток стал доступен руке, прошло. Бывает очень стойким, этот болевой синдром, эпикондилит. Приходится даже выполнять небольшую амбулаторную операцию, рассечение фасции мышцы у наружного мыщелка локтевого сустава. Риск от операции нулевой. Операция простая и безопасная, обезьяна один раз увидит и та сделает.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.