Документ без названия 0
Как человек, интересующийся педиатрией, я заметил, что существует множество неправильных представлений о том, что делать в случае неотложной медицинской помощи, какой бы маленькой или большой она ни была. Например, большинство людей не знают или неправильно представляют, что делать, когда у кого-то из их ближайшего окружения идет кровотечение из носа.

Носовые кровотечения распространены среди детей, и, естественно, дети пугаются, когда у них идет носовое кровотечение. Носовые кровотечения возникают из-за изменений температуры и давления. В носу больше кровеносных сосудов, но тонкая поверхность кожи, поэтому это чувствительная область. Важно рассказать своим детям о том, как бороться с кровотечением из носа, чтобы они не испугались. Учителя в школе и родители также должны знать, что именно делать в этой ситуации.

Большим и указательным пальцами плотно зажимайте ноздри человека не менее 5-10 минут.
Попросите их подышать через рот и посмотреть вниз, чтобы кровь вышла из носа и облегчила дыхание. Если вместо этого человек смотрит вверх, кровь может попасть в горло, и это опасно.
Любое носовое кровотечение может прекратиться через 5-10 минут при правильном обращении.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.