Документ без названия 0
  • Ola5
  • 16 января 2019 18:39
  • Журналисты
  • ICQ:
при каких болезнях показан препарат но-шпа

"Но-шпа" относится к группе средств для лечения функциональных нарушений пищеварительной системы, однако препарат используют в самых разных случаях. Выпускается он в виде таблеток, раствора для инъекций и суппозиториев. Рецепт доктора для приобретения в аптеке не требуется. Основным активным веществом является дротаверин. Лекарство обладает спазмолитическим действием и влияет на гладкую мускулатуру внутренних органов. При употреблении "Но-шпы" проявляется обезболивающий эффект за счет устранения спазма и расширения кровеносных сосудов, также немного может снижаться артериальное давление. Действующее вещество максимально усваивается и начинает действовать через 45 минут, однако легкое обезболивание можно ощутить и через 20 минут. Медикамент хорошо переносится, не вредит сердечно-сосудистой системе. Усваивается печенью и выводится в течение трех суток с калом и мочой. Это одно из немногих обезболивающих средств, которые медицинские работники позволяют принять при различных болевых синдромах, вызваных нарушениями в функционировании внутренних органов, перед тем, как обратиться к врачу. Кроме этого, его часто применяют работники скорой помощи.

Медикамент используют при различных заболеваниях желчного пузыря и печени (ДЖВП, холецистит, холангит и прочее), мочевыделительной системы (цистит, мочекаменная болезнь, пиелонефрит и другие), желудочно-кишечной системы (колит, гастродуоденит, язва, СРК, метеоризм). Препарат эффективен и в случае гинекологических болезней, особенно болезненных менструациях. Помогает избавиться от головной боли напряжения и даже притупить зубную боль. Противопоказаниями являются лишь печеночная, сердечная и почечная недостаточность. С осторожностью следует использовать при непереносимости лактозы и пониженном артериальном давлении. Лекарственное средство хорошо сочетается с большинством фармацевтических препаратов. "Но-шпа" может использоваться детьми после 6 лет и беременными, но кормящим женщинам от нее лучше отказаться. На скорость реакций активное вещество обычно не влияет, но иногда может наблюдаться головокружение. Побочные реакции могут проявляться в виде аллергии, гипотонии, озноба, тошноты, запора.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.