Документ без названия 0
Это зависит от того, как часто вы хотите знать свое кровяное давление и с какой точностью.
Обычно используются два способа. Неинвазивное измерение артериального давления (НИАД) и инвазивное измерение.

Самый распространенный способ измерения артериального давления - использовать тонометр. Это неинвазивный тип. Они бывают автоматического или ручного типа.

как правильно измерить артериальное давление


Автоматические типы присутствуют на большинстве мониторов пациента в медицинских центрах / больницах для простоты использования и удобства. Они могут измерять артериальное давление в нескольких местах на теле, обычно в верхней части руки или на икре, и могут переключаться на цикл для измерения давления у пациента в заданные периоды времени, например, каждые 30 минут. Таким образом, вы получаете довольно точную динамику артериального давления во времени. Если вы хотите измерить артериальное давление дома с помощью автомата, вы обычно можете приобрести специальный тонометр в большинстве аптек по довольно приличной цене.

Ручной тонометр - оригинальный и самый точный способ измерения артериального давления внешними средствами. Большинство практикующих врачей учат делать это в случае выхода из строя оборудования или когда им понадобится точное давление. допустим, мы хотим измерить артериальное давление на руке пациента. Сфигмоманометр помещается вокруг плеча, и практикующий слушает свою плечевую артерию с помощью стетоскопа, когда они накачивают манжету давления, нагнетая в нее воздух. По мере того, как воздух заполняет манжету, он начинает медленно закупоривать артерию и, таким образом, приток крови к руке и от нее. Как только пульс больше не слышен, манжета обычно накачивается примерно на 20 мм рт. Ст. (Миллиметры ртутного столба) после этой точки. Манжета медленно опускается до тех пор, пока снова не будет слышно биение сердца. Это число записывается как ваше систолическое артериальное давление - верхняя часть ваших показаний. Например. 120 мм рт. Ст. Затем манжета медленно спускается до тех пор, пока не исчезнет сердцебиение; это значение отмечается как диастолическое значение, которое является нижним числом. Например. 70 мм рт. Ст. Затем у вас есть показание артериального давления, которое обычно отображается как систолическое над диастолическим с косой чертой между ними. Например. 120/70 мм рт. Ст.

Что касается инвазивного давления, наиболее часто используемое через артериальную линию. Обычно они предназначены для крупных операций или пациентов с сердечным анамнезом. Они также обычно используются в отделениях интенсивной терапии, поскольку артериальная кровь может быть взята из линии для немедленного анализа.

Артериальное давление получают с помощью катетера, вставленного в периферическую артерию. Обычно лучевая или бедренная артерии. Катетер соединен с линией преобразователя, которая находится под давлением в пакете с физиологическим раствором (0,9% NaCl), и включает кабель, который идет в компьютер на наркозном аппарате или на силларе. Компьютер использует алгоритм для вычисления ударов за ударами прямого кровяного давления и обычно также может отображаться в виде формы волны на мониторе.
Надеюсь, это ответ на ваш вопрос. Есть и другие способы измерения давления в организме, но, вероятно, это не то, что вам нужно.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.