Документ без названия 0
Для сухой кожи лица подойдет маска, сделанная из лепестков роз и масла миндаля. Ватный диск смочить масляным раствором и протереть лицо, так можно использовать эту маслу в качестве смывки можно макияжа. Маску из розы и масла миндаля держать не больше 15-20 минут, тщательно смыть теплой водичкой или удалить влажной салфеткой. Если кожа жирная и есть желание сузить поры, то можно растереть взятые в равных пропорциях цветки розы, глицерин, сок лимона, Вы получите масочку, которую проще наложить как компресс, через полчаса Ваше лицо засияет, ополосните водой.

При проблемной, склонной к жирному блеску подойдёт маска из лепестков розы и крахмала, которые на час оставляем, залив кипятком, далее процеживаем, а наносим в несколько слоем, по возможности каждый слой должен слегка просохнуть, результат нанесения такой субстанции будет заметен не сразу, каждый раз смывайте тщательно теплой водой.

Следующий рецепт предусматривает использование трав и лепестков цветка :разотрите розы и лепестки липы залив кипятком. Можно использовать душицу, шалфей, ромашку и крапиву. Смачиваем салфетку и на 30 минут прикладываем на лицо,смываем, а на лицо накладываем Ваш любимый питательный крем или сыворотку.
Маска с использованием овсянки: горсть овсяных хлопьев и лепестков роз, столовую ложка меда перемешиваем. Данная маска окажет отбеливающее действие, смывать через 20- 30 минут.
Проста в приготовлении и эффективна лечебная маска половины стакана лепестков розы и четырех столовых ложек кефира и трех чайных ложечек миндального (можно взять масло чайного дерева, пихтовое и абрикосовое масла). Она разгладит морщинки и позволит коже лучше дышать, придав матовость.
Попробуйте применить маску-скраб из лепестков розы, сахара и мёда, взяв по чайной ложечке каждого компонента, промассировать 5-10 минут. Смывать теплой водой или снять салфеткой для снятия макияжа.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.