Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 20 июня 2018 15:26
  • Журналисты
  • ICQ:
какие есть причины гипертонической болезни

Медицинская наука пытается объяснить причины заболеваний, в результате натыкается на причинно-следственные патологические связи, представляющие "порочные круги". Порочное следствие причины, усугубляет причину. В этиологии гипертонической болезни изначально бытовала нейрогенная теория, наличие доминантного очага возбуждения в коре головного мозга, вызывающего общий сосудистый спазм. Чуть психанул, и на тебе, гипертонический криз. Свое место в причинах гипертонии занимает и теория стресса Селье. Нейрогуморальная теория, к нервным импульсам для сосудистого спазма, добавляется гуморальный фактор, адреналин, гормон стресса. К этим теориям добавим ещё возрастной причинный фактор общий атеросклероз, причину которого ищут и не могут найти, "плохой холестерин" пока не будем принимать всерьёз. Потому как изначально весь холестерин был "плохим", потом половина его стала хорошим. Не исключено, что «британские учёные» ещё сделают открытия с холестерином.

Тем не менее, медицина этот холестерин снижает, и считает, что это делает не зря. Только атеросклеротические бляшки в сосудах не исчезают. Да и невозможно при жизни увидеть в просвете стенки сосудов с кровотоком, а посмертный осмотр сосудов даёт бляшки даже если их пытались лечить. А, если человек умер от нездорового образа жизни, и при этом у него просвет сосудов остаётся, как в неиспорченной молодости, об атеросклерозе только задумываются, почему его нет.
В кровеносном трубопроводе человека атеросклеротические бляшки, это не затор в трубопроводе, там где захотели, устранили, не устранили, заменили трубочку. Хотя сосудистая хирургия и кардиохирургия, определённые успехи сделали.

Доминанты в коре головного мозга ликвидировать довольно сложно. Скажи человеку, что ему вредно волноваться, не означает вылечить человека. Пей валерьянку, на всякий случай, многие пьют, но не помогает. Пытались гипертонию лечить дневными транквилизаторами, седативные средства, под действием которых не хочется спать. Положительный эффект весьма относительный. А, с вредным действием адреналина, от которого сосудистые спазмы развиваются при гипертонической болезни, борются. Для этого существуют многочисленные гипотензивные средства, альфа и бета адреноблокаторы и другие сосудистые спазмолитики. Так что и к лечению гипертонической болезни подходили и подходят с учётом всех возможных этиологических и патогенетических моментов заболевания. Там где это возможно, данный подход к лечению всех болезней всегда соблюдается.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Генетика играет большую роль в уровне артериального давления. Однако повышенное артериальное давление и гипертония также могут быть результатом нездорового образа жизни. Поскольку гипертония с течением времени часто становится все более серьезной и при этом практически не вызывает заметных симптомов, ее обычно называют «тихим убийцей». Точно так же, из-за постепенного роста с течением времени, трудно определить какую-либо конкретную первопричину. Тем не менее, есть определенные вредные привычки, которые, как было доказано, повышают средний уровень артериального давления:

Недостаток физических упражнений. Недостаток физических упражнений - основная причина гипертонии. Фактически, было показано, что всего 30 минут в день ходьбы в течение шести месяцев значительно снижает уровень гипертонии.

Диета с высоким содержанием натрия. Было доказано, что натрий, который чаще всего содержится в соли и обработанных пищевых продуктах, оказывает вредное влияние на уровень артериального давления.

Употребление табака - курение временно увеличивает частоту сердечных сокращений пользователя. Аналогичным образом, со временем было показано, что он вызывает повреждение стенок артерий, вызывая их сужение и чрезмерную нагрузку на сердце.

Употребление алкоголя - алкоголь имеет временный эффект учащения пульса. Кроме того, было показано, что частое запойное употребление алкоголя повышает уровень артериального давления даже после того, как опьяняющие эффекты проходят.

Стресс - высокий уровень стресса на работе или дома может привести к повышению артериального давления, поскольку организм выделяет гормоны борьбы или бегства, которые увеличивают частоту сердечных сокращений.

Недостаток знаний. Многие люди, страдающие гипертонией, не имеют тонометра и поэтому не знают, что их артериальное давление находится в пределах нездорового диапазона. Как и в случае любой другой проблемы со здоровьем, первым шагом к решению является знание проблемы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.