Запой и псевдозапой, в чём различия?

0
Любопытный термин, с противоречивой трактовкой.

Ключевые слова: хронический алкоголизм, запой, псевдозапой, наркология

Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 17 июня 2018 09:10
  • Журналисты
  • ICQ:
запой и псевдозапой в чем различия

Определение понятия "псевдозапой", иначе ложный запой, довольно противоречиво. Оценим, просто, по человечески, запой. Для меня значит употребление алкогольных напитков дольше, чем один день. Один, первый день выпиваешь, это выпивка, следующий день выпивки, через похмелье, уже запой. Похмелье приносит облегчение и перерастает в продолжение выпивки. Типичный признак алкоголизма, алкогольной зависимости. Как определяется псевдозапой. Во время выпивки человек утрачивает контроль над количеством выпитых алкогольных напитков, проще напивается, отчего ему с утра плохо, и один внешний вид спиртного вызывает отвращение. Мысль о похмелье не возникает. А, сторонний совет опохмелиться, ухудшает самочувствие. Это относится ко всем малопьющим людям, не алкоголикам, простые нормальные люди нашей страны. Кто абсолютный трезвенник, тоже почти нормальный человек, со своими соображениями в отношении алкоголя. Единицы по отношению к большинству не алкоголиков.

Таким образом псевдозапой можно окрестить, как вынужденную двухдневную пьянку, без похмелья не алкоголика в праздничные дни, при условии, что его заставляют пить на следующий день обстоятельства, а не личное желание. От участия в свадьбе отвертеться сложно. Так что понятие псевдозапой, уместно в рамках бытового пьянства. Только от псевдозапоя до запоя головному мозгу человека всего один шаг. Достаточно ему почувствовать временное облегчение от употребления алкоголя, как защитные механизмы псевдозапоя будут сломлены. И нормальный человек станет склонным к запоям, то есть может опохмеляться, а может и не опохмеляться. Данное качество более типично, и присутствует у большинства населения, не страдающего запоями. Так что псевдозапой для непьющего проще прозвучит, а с кем не бывает.

В наркологии данный термин появился в 1985 году. Сразу возникает мысль об антиалкогольном майском указе Горбачёва. Наркология изощряется, как только может, что бы всё население уложить в рамки алкоголизма, что бы все сразу прекратили выпивать. Псевдозапой, человек пьёт до10 дней, при этом делать этого не хочет, ему постоянно плохо, а он заставляет себя пить, только такой вывод можно сделать из информации, приведенной в Википедии. Термин псевдозапой, можно расценить, как внутриполитический заказ времён СССР, придуманный, или взятый на вооружение Советской наркологией.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.