Что такое нейрогенный цистит, нейрогенная цисталгия и нейрогенный мочевой пузырь?

0
Когда симптомы цистита присутствуют, но не находят своего подтверждения в анализах мочи, крови и в специальных методах исследований.

Ключевые слова: нейрогенный цистит, нейрогенная цисталгия, нейрогенный пузырь

Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 21 мая 2018 08:51
  • Журналисты
  • ICQ:
Когда симптомы цистита присутствуют, но не находят своего подтверждения в анализах мочи, крови и в специальных методах исследований.

Есть такие болезни у женщин, нейрогенный цистит, или нейрогенная цисталгия. У мужчин, подобные состояния чаще обозначают, как нейрогенный мочевой пузырь. Все анализы мочи, крови в идеале, цистоскопии каких либо изменений не обнаруживают, а человека дизурические симптомы беспокоят. Учащенное мочеиспускание, рези при мочеиспускании, императивные позывы на мочеиспускание Такие "циститы" могут оставаться и после излечения истинных циститов. Или если сразу начинают лечить симптоматику цистита.

Он изначально нейрогенный, но его пролечили, и должны после курса лечения вылечить, а симптомы есть, а мочевой пузырь изнутри и по первым и последним анализам мочи нормальный. Чем меньше медицина знает о циститах и скрытых инфекциях, тем человеку будет лучше. Медицина будет докапываться до причин, а человек закапается в медицинской информации. Медицина пошлет на путь искать скрытые инфекции в разряде "коммерческие анализы" с их не бесплатными высокими технологиями, а человек попадёт в эти сети. В результате, какую-нибудь скрытую инфекцию обязательно найдут, и будут упорно лечить дальше, без должного успеха. В результате получиться цистит от дисбактериоза с грибковыми поражениями. И хронический цистит зациклиться сам на себе.

Исчерпав все свои силы в лечении цистита, медицина, возможно, вспомнит о нейрогенном происхождении симптоматики цистита. В последнюю очередь начинают искать причину болезни в самом себе, в своих мозгах. А в психике человека найти причину болезни очень сложно. Отсутствуют анатомические основы болезни, все болезни на уровне духовности. У женщин, чаще её истерический компонент, у мужчин данный компонент отражается реже. Во втором переходном женском возрасте более или менее материальную основу нейрогенному циститу дадут нарушения в гормональном фоне. Как ни странно, на первый взгляд, но женские половые гормоны могут оказать реальную помощь при таком цистите. Неплохо с нейрогенностью цистита, без вреда для здоровья, справляется иглорефлексотерапия. Ещё, помощь следует ждать от услуг, психотерапевтов, неврологов, возможно и невропатологов, если вспомнят о неврастениях и неврозах.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.