Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 1 апреля 2018 18:24
  • Журналисты
  • ICQ:
Можно ли зашить рану дома?
Сам себе зашивать рану швейной иглой только Рэмбо в кино умеет. Дай Сталлоне в руки всё, что надо для этого, и живого Шварценеггера с раной, так он и в обморок упадёт. Не царское дело, киноартистам в людских ранах ковыряться. Определённая психологическая подготовка для этого нужна, для начала. Круглая швейная игла только вопьётся в кожу и застрянет в ней, как в резине. Скользкие от крови пальцы не смогут её вытянуть.

Потому для кожных ран применяют дугообразные режущие хирургические иглы в иглодержателе.
можно ли зашить рану дома

Студент-медик сначала приобретает навык пользования хирургическим инструментом, а именно замком на рукоятках инструмента. По началу, пальцы путаются в кольцах ручек инструментов, не могут расстегнуть замок. Снарядить хирургическую иглу в иглодержателе больших проблем не составляет.

Далее следует вкол-выкол иглы с нитью на одном краю раны. Далее вкол иглы изнутри другого края, и выкол с наружной поверхности кожи. Края раны схвачены нитью. В роли молодого хирурга, мне тяжелее всего дался момент сопоставления кожных краёв раны с одновременным затягиванием узла. Сам узел должен примыкать к коже, а не к линии раны. Края раны должны прилежать друг к другу, стык в стык. Подворачивание одного края раны под другой, не даст нужный эффект заживления. К технике шва необходимо добавить знания и правила первичной хирургической обработки ран, выполнения местной анестезии. Операционная медсестра сможет снарядить иглодержатель иглой с нитью и правильно подать в руку хирургу. Сама стянуть рану и завязать узел, как положено не сможет, получится коряво.

Уважающий результат своего труда хирург не доверит ушивать операционную рану ассистенту, если не уверен в его способности к этому делу. По внешнему виду послеоперационного рубца происходит оценка пациентом труда хирурга. Что было внутри, пациенту до лампочки. Как хирург, я смогу зашить рану дома и швейной иглой, для удержания которой использую плоскогубцы, и тем же способом зашить домашние тапочки. Если будет надо.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.