Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 марта 2018 14:07
  • Журналисты
  • ICQ:
детский парацетамол. применение

Почетное место в первой пятерке препаратов и лекарств от температуры занимает парацетамол и все производные, торговые лекарства на его основе. Особенно актуально применение лекарства в период сезонных эпидемий гриппа и простуды. Весной и осенью погода резко меняет свое состояние и вирусы с бактериями начинают атаковать самые слабые организмы людей. Наиболее подвержены заболеваниям с высокой температурой пожилые люди и дети. В силу ослабленного иммунитета старики и дети переносят простудные заболевания наиболее тяжело. Повышенная температура тела, как правило, сопровождает такие заболевания, как грипп, ОРВИ, ОРЗ. Чаще всего от таких заболеваний прописывают симптоматическое лечение. Каждый второй врач прописывает от повышенной температуры лекарство на основе парацетамола.

Для детей существует особенный вид данного лекарства - парацетамол детский. Назначают его детям в возрасте до 7 лет. Особенностью лекарства является форма выпуска для детей. Чаще всего это суспензия или сироп. Парацетамол для взрослых выпускается в таблетках. Как и любое лекарство, парацетамол имеет целый ряд противопоказаний. Одно из таких - агрессивное влияние на желудок и пищеварительную систему организма. Парацетамол для детей в форме суспензии или сиропа компенсирует подобное вредное воздействие.
Принимают парацетамол для детей строго по предписанию врача. Действовать лекарство начинает уже через 20-30 минут после применения. Проверить действие возможно, измерив температуру тела ребенка. Если через час после применения температура не падает, то можно повторить дозу повторно. После повторного применения стоит проверить температуру ребенка через час еще раз. Третий раз давать парацетамол детский нельзя. Парацетамол токсичен. Большие дозы его применения очень вредны. Если после повторного приема лекарства температура не падает, срочно вызывайте врача на дом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.