Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 24 августа 2017 22:08
  • Гости
  • ICQ:

Наверное данный вопрос самый волнующий для молодых родителей, когда наступает летний сезон. Особенно молодые или верней в первый раз родившие мамочки паникуют. Природа оживает и появляется многообразие различных насекомых. Многие из этих насекомых являются опасными для человека и могут причинить вред его здоровью. В их числе и пчелы, хотя лично для меня от них только польза.
Мой дедушка держал более ста семей пчел и все его дети и мы внуки выросли рядом. Сказать, что нас пчелы жалили - это ничего не сказать. Жалили каждый день не по одному разу и даже специально сами заставляли жалить, если были заболевания и для профилактики оных.
Ныне мамочки трясутся из-за любого пустяка, но только с первым ребенком. Дальше уже нет подобных проявлений. Объясняется данное просто, нет еще никакого опыта.
И так что же предпринять взрослому человеку, если ребенка ужалила пчела? Первым делом осмотреть место укуса и извлечь из него жало. В отличии от ос и шершней, у пчел на жале есть заусенец и она не может извлечь жало. Оставляет его в жертве вместе с мешком содержащим яд. Погибает при этом сама, но и жертве достается не слабо.
Читал много информации на женских сайтах молодых мамочек и хочу предостеречь. Ни в коем случае не смазывайте место укуса солью, спиртом или марганцовкой как там советуют. Даже если вы их разведете водой. Все эти вещества имеют свойство разъедать и могут усугубить ситуацию. Раздражение кожи снаружи и яд внутри, ничего хорошего не принесут.
Есть различные антисептики и они всегда у мам с собой бывают. Мазь "боро плюс", "гель-бальзам пикник" или детский "спасатель" - вот этими средствами и стоит смазать место укуса.
Если в силу каких-либо причин вы не знаете есть ли у вашего ребенка аллергия на пчелиный укус, тогда следите за его поведением. Будет сильный зуд, покраснение, опухоль и главное - это удушье. Здесь выбора нет, необходимо срочно вызывать скорую. Лечение может определить только специалист и не стоит заниматься самолечением. Если же вы обладаете информацией насчет аллергии у вашего ребенка, тогда удалите жало и звоните в скорую ничего больше не предпринимая.
По сути если нет у ребенка аллергии, то укус только укрепит его здоровье. Но все равно избегайте встречи с данными насекомыми. Меньше наносите на себя ароматную косметику и старайтесь не употреблять сладкого на улице. Не отгоняйте пчел или ос и не убегайте от них, уходите спокойно. Наблюдайте за ребенком и за тем, что он в рот тянет. И самое главное в таких делах - это не паниковать самим взрослым людям. Именно из-за паники взрослого человека и случается непоправимое.
Насекомые - это неотъемлемая часть нашей жизни и необходимо хотя бы различать их. Тогда будут знания об их агрессивности и возможность избежать неприятностей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.