Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 марта 2017 20:13
  • Журналисты
  • ICQ:
могут ли дать больничный лист на 1 день

Все работодатели на территории нашей страны обязаны соблюдать действующее законодательство, в том числе и нормативные акты, выпускаемые министерством здравоохранения. Каждый работающий официально человек имеет право выходить на больничный при заболеваниях, по которым он не может продолжать свою трудовую деятельность. Больничный оформляется лечащим врачом по больничному листу. Врач обязательно должен состоять в официальной должности и находиться на рабочем месте при выдаче больничного листа.
Порядок выдачи больничного листа определяется в России Приказом Министерства Здравоохранения и социального развития за номером 624н с поправками от 07.07.2011 года. В данном приказе полностью регламентирован порядок выдачи больничного листа, а также определены основные правила получения, сроки по больничному листу и порядок оформления больничного листа.
В указанном приказе министерством установлены максимальные сроки выдачи больничного. По разным заболеваниям этот срок может достигать до нескольких лет. Минимальный срок больничного определен весьма размыто. По общим заболеваниям взять больничный можно от 3 дней. На 1 день больничный по общему правилу не выдается. Врач может пойти на крайнюю меру и выдать больничный на срок 1 день только в случае, когда необходимо пациенту проходить обязательное обследование в течение дня или пациент нуждается в обязательном присмотре со стороны врача в этот день.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.