Документ без названия 0
  • Rodnayaa
  • 11 июля 2016 10:13
  • Администраторы
  • ICQ:
Варикозному расширению вен подвержены больше женщины, чем мужчины. Откуда он появляется? Варикоз передается по наследству. Если мама или бабушка страдала варикозом, то скорей всего он появиться и у вас.
Появляется варикоз в виде венок на ногах синеватого цвета.
Что нужно делать, чтобы предотвратить варикоз.
1. Не сидеть, закинув ногу на ногу.
2. Стараться не носить долго обувь на высоких каблуках.
3. Делать контрастный душ. Чередовать горячую и холодную воду.
4. Когда лежите, поднимать ноги вверх, чтобы кровь лучше циркулировала.
5. Меньше давать нагрузку на ноги, таким упражнением как бег.
6. В аптеках продаются множество кремов и препаратов. Можно что-нибудь приобрести.
7. Существуют лечебные процедуры, например лечение пиявками.

И самое главное, не запускать варикозное расширение вен на его начальном развитии. Потом уже будет избавиться от него гораздо труднее.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Предотвратить варикоз, мне кажется невозможно. Дело в том, что эта болезнь передаётся по наследству. Во всяком случае в моем окружении очень многие страдают этой болезнью и во всех случаях в семье этих людей один из родственников страдает этой болезнью. Другое дело принимать профилактические меры, чтобы болезнь не прогрессировала. Для этого существует очень много средств. Производятся различные мази и гели, которыми смазывают ноги. Эти средства намного облегчают состояние. Много народных способов для борьбы с этим недугом. Профилактика этой болезни очень важна для исключения прогрессирования.

Варикозное расширение вен-генетическое заболевание. Почти всегда, если в семье кто-либо из ближайших родственников страдает этим заболеванием, то оно почти всегда переходит по наследству. На начальных стадиях заболевания можно избежать осложнения состояния больного. Немаловажное значение для этого имеет образ жизни и питание. По вечерам, сидя у телевизора обязательно держите ноги выше, чем стул или кресло, на котором вы сидите, чтобы был отток крови. Следите за своим питанием. Употребляйте в пищу те продукты, которые выводят из организма шлаки. Пользуйтесь специальными препаратами, которые являются профилактическими для этого заболевания.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 2
  • vedmedenko56
  • 17 октября 2016 18:54
  • Журналисты
  • ICQ:
как предотвратить варикоз на ногах

Варикозное расширение вен нижних конечностей, это наследственно-генетически, предполагающее заболевание. Имея варикозный генотип, не всегда можно обзавестись варикозным фенотипом. Наличие варикоза у родственников не всегда определяет появление варикоза. Определяющим в этом плане являются: образ жизни человека, трудовая деятельность связанная с длительным пребыванием на ногах и длительной физической нагрузкой на нижние конечности. Явно наследственный варикоз может проявиться в молодом возрасте.
Суть развития изменений в венах лежит в недостаточности клапанного аппарата самих подкожных вен и коммуникантных вен, связывающих глубокие вены с поверхностными. Венозный отток крови в ногах продублирован, по глубоким и поверхностным венам. В норме отток крови с ног, благодаря клапанам не имеет. По коммуникантным венам кровоток тоже в одну сторону, осуществляется сброс избытка венозной крови из глубоких вен в поверхностные.
При недостаточности клапанного аппарата поверхностных вен, не вся кровь уходит в центральное венозное русло, происходит застой крови, вены находятся в состоянии полнокровия, образуются слабые места в их стенках, возникают выпячивания в стенка-варикозные узлы.
Основная неприятность от варикоза, утомляемость ног, отёчность голеней, ночные судороги. Осложнением варикозной болезни является тромбофлебит поверхностных вен, развитие варикозных трофических язв. У больных варикозом женщин перед гинекологической операцией принято бинтовать эластическим бинтом ноги, от стопы до паха, во избежание возможной тромбоэмболии.
Варикоз нижних конечностей практически предотвратить невозможно. Но, повлиять на его прогресс и развитие осложнений вполне реально.
Носить эластические бинты на ногах, особенно женщинам не очень комфортно. Продаются колготы и гольфы с различным уровнем компрессии. Медикаментозными препаратами и мазями от варикоза не избавишься, можно лишь в какой то степени замедлить его прогресс и предотвратить осложнения. Реальной профилактики варикозной болезни нет. Избавиться от варикоза можно только путём хирургического лечения, венэктомии-удаление изменённых варикозных подкожных вен, которые выполняются в плановом порядке, для предупреждения осложнений варикозной болезни.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.