Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 августа 2018 14:35
  • Журналисты
  • ICQ:
где находится остров грейам

На западном побережье Канады, среди гряды островов и архипелагов, располагается земля королевы Шарлотты. Открытый в конце 18 века и названный в честь королевы Англии, архипелаг сейчас входит в состав Британской Колумбии и находится под управлением государства Канада. Остров Graham Island переводят на русский язык по-разному. Правильно называть остров Грейам. Встречается название Грейем, остров Грехэм, даже остров Грам. Сам остров имеет площадь порядка 6500 кв. км. На острове живут порядка 5000 человек, называющих себя британскими канадцами. Точные координаты острова 52 градуса 25 минут и 32 секунды северной широты. 132 градуса 14 минут и 32 секунды западной долготы. Остров Грейам достаточно комфортен для проживания. Климат здесь умеренно морской с повышенной влажностью воздуха.

Казалось бы, что практически удаленный от всего мира остров может удивить мировой туризм разве что интересными достопримечательностями и особенной культурой. Но своих туристов остров находит по большей степени, благодаря своей природе. Остров буквально утопает в зелени и лесах севера Америки. Малонаселенный, чистый остров Грейем насыщен закрытыми и открытыми бухтами, северными пляжами и рыбацкими местами. Остров посещают туристы с экологической и познавательной целью. На острове для туристов проводятся экскурсии на катерах, организации пеших туров по острову, показывают диких животных, которые населяют сполна остров. На острове Грейам обитает самое большое количество медведей Гризли в Северной Америке.

На острове нет собственного аэропорта и железнодорожного транспорта. Очень популярны паромные переправы и передвижение пешком. Найти полезную информацию об острове, узнать где можно поселиться, как добраться и что посмотреть можно на официальной странице сайта Британской Колумбии http://britishcolumbia.com/ Для небольшого острова это очень развитый ресурс, где можно узнать всю информацию и задать вопросы. Подобные острова, как остров Грейам привлекают своей отдаленностью от остального мира и созданной цивилизацией европейской культуры. Рекомендуется для посещения туристами, которые хотят побыть наедине с природой и не отдаляться от благ европейской цивилизации.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.