Документ без названия 0
  • aumrake
  • 24 октября 2017 18:01
  • Журналисты
  • ICQ:
самые посещаемые объекты в Риге

Сама Рига - это огромный туристический объект - под открытым небом. Особенно Старый город, с его неповторимой архитектурой средневековья. Пороховая башня, остатки крепостных стен. Дом Петра I, Бастионная горка, Памятник Свободы - Все это привлекает многочисленных туристов и гостей города. А неподалеку от Старой Риги есть целый квартал, многие здания которого построены в югендстиле, авторство которых принадлежит отцу Сергея Эйзенштейна. Здесь же есть соответствующий музей югендстиля.
Привлекают взгляды туристов и многочисленные церкви и соборы. Самыми значительными из них, конечно же, являются Домский собор и церковь святого Петра, которые одновременно являются культовыми сооружениями, музеями и концертными и выставочными залами. Домский собор знаменит своим великолепным органом, который является одним из самых старых и уникальных в Европе.
К Ратушной площади примыкает Дом Черноголовых, Он был в годы независимости буквально восстановлен из руин и пепла.Здесь проводятся различные мероприятия, выставки, здесь великолепные интерьеры и уникальные коллекции. Недавно здесь вручали награды лучшим учителям года. А ныне открыта уникальная выставка серебра.
В последнее время широкую популярность у туристов получил Центральный рынок Риги, который не имеет аналогов в Европе. Работает рынок семь дней в неделю, без выходных.
Охотно посещают туристы рижские театры - Оперу, Дайлес, Национальный театр и Русский театр имени М. Чехова.
В центральной части Риги немало музеев, которые охотно посещают туристы: музей истории Риги и мореходства, здание Биржи, где экспонируются различные выставки картин, музеи прикладного искусства, янтаря и так далее.
В летний период туристы пользуются лодками для прогулок по Городскому каналу, а также катерами - по Даугаве.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.