Документ без названия 1
остров сюртсей

Сюртсей, возникший осенью 1963 года в результате извержения подводного вулкана в архипелаге Вестманнэйяр, является самым южным островом Исландии. Его площадь составляет чуть более полутора квадратных километров. Сразу после возникновения Сюртсей стал объектом пристального внимания учёных, которым представилась уникальная возможность изучить процесс появления жизни на вновь образованном участке суши. По этой причине доступ сюда возможен только небольшим группам исследователей. Целиком состоя из вулканической пемзы, остров своим названием обязан скандинавскому мифологическому герою Сурту - властелину огненных великанов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 6 сентября 2017 22:27
  • Гости
  • ICQ:
Наша планета время от времени видоизменяется и появляются на ней новые объекты. Вот и данный остров весьма молод и появился на территории Исландии. Очень даже интересная и весьма познавательная история о данном острове Сюртсей. Вообще в мире считается, что этот остров находящийся или лучше появившийся в Исландии-самый молодой остров на планете Земля. Благодаря извержению подводного вулкана в тысяча девятьсот шестьдесят третьем году, появилась новая и совсем небольшая суша на планете Земля. Вулканы извергаются огненной лавой и похожи на мифических драконов извергая пламя. Вот по всей видимости от этого остров и получил свое название. Остров Сюртсей был назван в честь мифологического героя Сюрта, который являлся повелителем огненных великанов.
Вообще данный остров часто упоминается в топ десять секретных объектов планеты. Либо территорией запрещенной для туристических посещений. Не так уж сильно остров является секретным, но доступ на него запрещен. Поэтому туристам любящим приключения, не стоит встраивать остров Сюртсей в свои маршрут. Хотя мифы о повелителе огненных великанов и новая зарождающаяся жизнь-это очень даже завлекает и я бы сам не отказался там побывать. Конечно туристические фирмы не стесняясь заманивают людей посещением секретных мест. Но остров под защитой Юнеско и с две тысячи восьмого года является всемирным наследием.
Этот остров имеют право посещать только ученые исследователи и он полностью отдан науке. Было установлено, что в первые же часы на острове появилась жизнь. Поэтому и решили следить за образованием и рождением новой территории на нашел планете. Сам остров при своем образовании, имел площадь почти в три квадратных километра. Но со временем эрозия и прибой урезали его на половину до полутора квадратных километров. На данный момент разрушение по данным исследователей замедлилось и ученые надеются, что вовсе прекратится.
В общем на острове идет наблюдение за естественной природной образовывавшейся жизнью. Вулканическая пемза превращается в плодородный грунт. Птицы переносят семена, а червячки и насекомые осваивают новые территории. К тысяча девятьсот восьмидесятому году, на острове появилось двадцать видов растений. А вот и две тысячи восьмому году, растений стало уже шестьдесят девять разных видов. Будем надеяться на то, что никому и в голову не придет испортить природу. Вполне возможно появление новых и доселе неизвестных жизненных форм.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.