Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 марта 2017 15:57
  • Журналисты
  • ICQ:
какая страна самая комфортная для проживания в мире

На текущий момент во всем мире насчитывается более 250 стран и государств официально признанные мировым сообществом. Все страны разделяются внешними границами, различиями в построении государственного строя, языками, особенностями ведения экономики и уровнем жизни населения. Вслед за технологическим развитием идет и развитие каждой отдельной страны, как самостоятельного экономического субъекта. Существует множество индексов и вариантов подсчета развития страны. Некоторые считают сколько страна вырабатывает полезного продукта и какой процент этого продукта в мировом масштабе. Есть факторы экологии и социальных отношений, такие как уровень безработицы, преступности, медицины, образования. Ученые пытаются сочетать эти подсчеты и выводят универсальные формулы для определения самого комфортного и самого не комфортного государства для проживания человека.
Ведь любой фактор развития государства сводится в итоге к уровню жизни человека в этом государстве. Чем лучше людям живется в стране, тем страна более развита и обеспечена. По разным индексам развития можно представить целую картину таких государств с очень высоким уровнем комфорта для проживания человека.
1. Норвегия.
Норвегию называют страной тысячи фьордов и страной победившего равноправия. Средняя годовая зарплата в этой стране составляет 95000 евро на человека. Норвегия славится своими социальными программами и уровнем экологии. В недавнем прошлом в этой стране фиксировали 1 убийство за 3 года. Уровень медицины и образования в одной из самых северных стран входит в пятерку среди всей европейской братии. Норвегия по праву берет первое место для комфортного проживания людей.
2. Швеция.
Страна победившего социализма и родина самых известных исполнителей музыкальных произведений из Европы. Швеция отличается своим особенным подходом к социальной защите своих граждан. В этой стране выплачиваются самые высокие пособия по безработице. Хотя и средняя зарплата мало чем отличается от соседей норвежцев. Швеция является страной с самым низким уровнем безработицы в Европе.
3. Швейцария.
Страна ни разу не принимавшая участие в военных конфликтах. Самая надежная и безопасная страна в мире. Средняя зарплата за год в Швейцарии составляет 90000 евро. Швейцария отличается закрытостью границ. Стать гражданином или получить вид на гражданство практически невозможно. За несколько последних лет Швейцария неофициально занимала пост первой страны в мире с самой развитой свободой слова.
Все страны из первой тройки располагаются в Европе. За последние 100 лет этот континент стал самым развитым в мире. Если считать уровень комфорта для проживания человека по континентам, то Европа лидирует на этой позиции уже больше сотни лет.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.