Как сделать тренажер из подручных средств?

+1

Ключевые слова: тренажер, своими руками, спорт

Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 14 сентября 2019 08:09
  • Журналисты
  • ICQ:
как сделать тренажер из подручных средств


При занятиях атлетической гимнастикой, бодибилдингом в домашних условиях возникают серьёзные проблемы при выполнении основных видов упражнений из-за отсутствия должных приспособлений, делающих такие упражнения невозможными.
Жим, лёжа со штангой, разведение рук, с гантелей лёжа, пуловеры без гимнастической скамейки выполнить невозможно. Приседания со штангой становятся невозможными без соответствующих стоек. А, это, основные базовые упражнения в культуризме, без них заметного развития силы и заметного прироста мышечной массы не будет.

Для своих жимов лёжа со штангой, с гантелями использовал две табуретки у дивана и два стула со спинками. При этом, голова находится на диване, под спиной сиденье табуретки расположено «ромбом», табуретка для таза располагается «квадратом» сиденья. Локти получат ход ниже уровня торса. Штангу с небольшим весом и гантели располагаем на сиденье дивана у места за головой, для гантелей у головы. Для больших весов штанги, в качестве стоек у импровизированной скамейки используем спинки стульев. Штангу в 120 кг., мои спинки стульев выдерживали.

Те же спинки стульев используем для установки штанги на плечи перед приседаниями. Правда, брать штангу на плечи приходится из глубокого приседа. В качестве страховки поясницы использовал свой затянутый офицерский ремень.
Можно, изготовить домашний тренажёр для укрепления мышц предплечья и развития крепости хвата кистей рук. Круглую палку диаметром 40-50 мм и длинной 40-50 см найти не сложно, та же рукоятка лопаты. В центре такой палки сверлим сквозное отверстие для фиксации верёвки, к концу которой фиксируем вес, гантель. Упражнение сводится к накручиванию верёвки с весом на круглую палку. Поочерёдно, наматываем к себе и от себя. 10-15 повторений. Данное упражнение отлично нагружает упрямые мышцы предплечья и развивает силу хвата кистей рук и даёт статическую нагрузку на мышцы плеча.

Из старых ремней и лямок, несложно сшить шлем на голову с лямками в области лба и над ушами для фиксации отягощения. С таким шлемом можно избирательно нагружать мышцы шеи. При этом не следует забывать, предварительно делать разминку шеи. Шейный отдел позвоночника очень уязвим для спортивных травм.
Пробовал использовать и резиновые бинты из аптеки для разных упражнений, но это не то, по сравнению с «железом». Гриф для штанги, сделал из стойки вешалки, которая представляет трубу с подходящим для рук хватом. Втулки в концы трубы с резьбой для блинов пришлось заказать знакомому токарю. В спортзал было далеко и накладно, а так, в домашних условиях обзавёлся всем необходимым для занятий бодибилдингом. А, всё началось с 10 кг, и 24 кг разборных гантелей, потом и блины для штанги приобрёл.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.