Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 14 сентября 2019 10:02
  • Журналисты
  • ICQ:
если встретятся каратист и дзюдоист кто победит


По поводу данного вопроса сразу вспоминается японский кинофильм из детства «Гений дзюдо». Вышел в советский кинопрокат в 1967 году. Произвёл незабываемые впечатления на тогдашнюю детвору. Первый раз, в СССР публично показали о карате и дзюдо. Первые понятия о восточных боевых искусствах в единоборствах. В сюжете данного кино победил всех сансей дзюдо. В последующих, всеми любимыми, индийскими мелодрамами, главные герои-любовники, владеющие сказочными приёмами карате побеждали всех злодеев и врагов.

В народе, даже шутили. Какие каратисты самые сильные? В шутку отвечали, индийские, хотя все предполагали японских каратистов. В незабываемом советском кинобоевике, «Пираты 20 века», естественно, каратистов пиратов победили советские моряки. С 1981 года вид спорта карате оказался под уголовным запретом. В исправительной колонии общего режима в городе Сусуман Магаданской области довелось, встретит осуждённого Гусева, известного тренера по карате. Пользовался уважением, как в среде осуждённых, так и у администрации колонии, вёл себя достойно, подпольной школы карате в зоне создавать не пытался, приёмы не демонстрировал. Был освобождён, условно-досрочно. Вполне нормальный и хороший человек.

Сейчас киношными трюками карате никого не удивишь, даже приелась эта нереальность в событиях. Реальный спарринг каратистов на татами выглядит довольно скучновато по сравнению с дзюдоистами.
А в современных боях бес правил, всегда побеждает сильнейший, не зависимо от его школы боевых искусств.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.