• 31 августа 2018 09:11
  • Журналисты
  • ICQ:
как сыграла фк уфа в лиге европы 2018/2019

Свой путь к выступлению на втором по значимости турнире Европы ФК «Уфа» начала в 2017 году. В национальном чемпионате команда впервые за свою историю занимает 6 место и, благодаря банкротству клуба из ленинградской области, получает путевку в Лигу Европы. Команда и клуб, которые еще в 2014 году играли в первом дивизионе и мечтать не могли на попадание в первую десятку элитного дивизиона, стали готовится к принятию клубов из Европы. Свой путь по Лиге Европы ФК «Уфа» начала со второго квалификационного раунда, где встречалась со словенским клубом «Домжале». Нулевая ничья дома и ничья 1-1 в гостях позволила клубу из Башкирии перейти в следующий, третий квалификационный раунд.

В третьем раунде «Уфа» померялась силами с клубом из Люксембурга «Прогресс». Противостояние в третьем раунде получилось более напряженным. Дома, на стадионе Нефтяник клуб обыграл Прогресс со счетом 2-1. Выездная встреча получилась непростой. На последних минутах «Уфа» смогла вырвать ничью 2-2 и прошла в раунд плей-офф. Впервые никому неизвестный в Европе клуб из Башкирии встретился с легендарным шотландским клуб «Рейнджерс» под руководством легенды ФК «Ливерпуль» Стивеном Джерардом. Первая встреча проходила в Шотландии, где местный клуб одержал победу со счетом 1-0. 30 августа в Уфе одноименный клуб принял шотландцев на домашнем стадионе.

Ответный матч раунда плей-офф для ФК «Уфа» получился зрелищным. Счет 1-1 к окончанию первой половины матча, удаление у гостей и полное превосходство хозяев обещало интригу и завязку на второй период. Вся вторая половина встречи проходила на половине гостей. ФК «Уфа» давила шотландцев, а бригада Джерарда отбивалась и очень редко контратаковала. К середине второго тайма гости с туманного альбиона получили еще одну красную карточку и остались в составе 9 человек. К сожалению, ФК «Уфа» не смогла дожать ослабленных шотландцев и конечный счет так и остался 1-1. На этом поход в Лиге Европы сезона 2018/2019 для ФК «Уфа» был завершен. Команда показала себя в Европе, сумела добиться уважения своей игрой у именитых клубов и сделала приличный задел на выступление в европейских турнирах в будущем.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.