• 15 июля 2018 20:14
  • Журналисты
  • ICQ:
кто стал чемпионом мира по футболу 2018 года

Чемпионат мира по футболу 2018 года был ознаменован целым рядом сенсаций и удивительных футбольных событий. Мировые лидеры самой популярной игры в мире не проходили стартовую турнирную сетку, многие выбыли на стадии первых матчей на вылет. Неожиданно взлетали и выдавали матчи на ура самые невзрачные команды. Много в этом чемпионате были в новинку. Впервые на высоком уровне было забито больше 10 пенальти, благодаря системе повтора по видео. Впервые в финал чемпионата мира вышла сборная команда Хорватии.

Финал чемпионата мира по футболу проходил на самом крупном стадионе в России. Лужники приняли на своем поле сборную Франции и сборную Хорватии в борьбе за чемпионство мира в 2018 году. Самое начало игры в свои руки инициативу взяли хорваты. Франция первые 10 минут аккуратно пережидала на своей половине поля. Потом машина с марсельезой стала показывать на что она способна по-настоящему. С 18 минуты на поле начался праздник футбола, которые не характерен для финала столь высокого первенства. На радость обычному болельщику в финале чемпионата мира по футболу 2018 года можно было увидеть все.

На 18 минуте финала чемпионата мира по футболу 2018 года в свои ворота забивает мяч игрок сборной Хорватии Манджукич. Практически тут же на 28 минуте его коллега по сборной Перишич сравнивает счет, отменно забив с прямого удара в ворота французов. В первом тайме футбольные события на мяче Перишича не закончились. На 38 минуте главный судья матча Питана просматривает видео и назначает пенальти в ворота сборной Хорватии. Гризманн выводит Францию вперед. Во втором тайме матча сборная Франции окончательно расправляется с хорватами. На 59 минуте мяч забивает Поль Погба и на 65 минуте Мбаппе. Казалось бы чемпион мира по футболу 2018 года известен и Хорватам более ловить там было нечего. Но на 69 минуте вратарь Франции Лорисс дарит хорватам надежду, нелепо отбив мяч на ногу Манджукича. Последний забивает шестой мяч на этом чемпионате.

Чемпионом мира по футболу, не смотря на все старания хорватов, становится сборная Франции. Великолепная игра французов на всем протяжении отборочного турнира и всех стадий финальной стадии чемпионата принесла свою пользу. Французы и наследники Зидана спустя 20 лет во второй раз стали чемпионами. К своей символике с галлийским петухом французы добавили вторую звезду и стали двухкратными чемпионами мира по футболу. К 2018 году пальма первенства мирового футбола ушла во Францию. Новое десятилетие начинается в мире футбола с белой, синей и красной расцветки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Достаточно интересной была финальная игра на чемпионате мира 2018. Шесть голов - то есть было, на что посмотреть. Хорватам оставалось только сравнивать счет. Наследники Платини сумели наказать хорватов. Хотя свою хитрую игру хорваты пытались и здесь как обычно навязать. На этот раз везение было не самым главным козырем в игре, исход игры решила сработанность команды, и наверно присутствие в команде французов Мбаппе. Наверно, все-же Мбаппе честно завоюет звание лучшего игрока Чемпионата мира по футболу в России 2018.
Итак, чемпионами мира стала сборная французов со счетом 4-2. Но хорваты все же и на этом показали не плохой результат, ведь от них и этого многие не ожидали.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.