Какая есть особенность у мяча чемпионата мира по футболу-2018?

0
Документ без названия 1
  • Esquire
  • 5 июля 2018 13:33
  • Журналисты
  • ICQ:
какая особенность у мяча чемпионата мира по футболу 2018

Футбольный мяч, как неизменный атрибут любого футбольного матча, в своей истории претерпевал множество изменений. В начале прошлого века футбольный мяч производили из натуральной кожи и набивали бурдюком из желудка мелкого рогатого скота. Мяч получался массивным и тяжелым. Не мог выдержать большую нагрузку и рвался через несколько часов игры. После превращения футбола в профессиональный вид спорта футбольный мяч стали стандартизировать и превращать в универсальный спортивный снаряд. Уже в середине прошлого века футбольный мяч имел современный вид. Сейчас футбольный мяч представляет из себя сферу с абсолютно искусственным покрытием и с регламентированным весом и размерами.

Международная ассоциация футбола ФИФА с середины прошлого века поддерживает идею модернизации футбольного мяча каждые 4 года. Совпадение развития новых технологий часто совпадает с очередным чемпионатом мира по футболу. Каждый мундиаль презентует зрителю новый футбольный мяч. Официальные производители стремятся представить мяч не только с точки зрения обновления внешнего вида, но и добавить изюминку в структуру и модернизацию функционала спортивного снаряда. Пиком подобного поведения был футбольный мяч Ротейро, представленный на чемпионате Европы 2004 года. Мяч имел смещенный центр тяжести и мог менять направление движения в полете. После проведения турнира от подобных модернизаций отказались. Стандартный футбольный мяч стал весить не более 450 грамм и иметь окружность от 65 до 70 сантиметров. Стала меняться по сути внешняя оболочка и раскраска мяча.

Чемпионат мира по футболу 2018 года представил на суд болельщика и игрока новый мяч от компании Адидас. Назвали новый мяч Telstar 18. Компания Адидас отдала дань истории мирового футбола, назвав мяч именно таким именем. В 1970 году мяч компании Адидас с названием Telstar был презентован в Мексике на очередном мундиале. Современный мяч 2018 года не имеет особенных технических новинок. Исключением можно назвать встроенный чип, который позволяет читывать информацию о конкретном мяче. Оболочка мяча сшита из 6 частей. Каждая часть по виду напоминает неправильную фигуру с 8 углами. Teslar 18 не стал пиком технической мысли и верхом современного дизайна. Скорее мяч чемпионата мира по футболу 2018 года можно назвать отличным и надежным решением для проведения крупного футбольного турнира. Мяч уже можно приобрести у официальных дилеров Адидас. Производитель обещает повышенную прочность изделия и подходящую структуру для игры на твердом покрытии.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.