Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 мая 2018 09:38
  • Журналисты
  • ICQ:
кто стал победителем лиги чемпионов уефа в 2018 году

Майским теплым вечером 2018 года в Киеве состоялся финал главного европейского, клубного чемпионата. На поле 26 числа вышли выяснить последние моменты по вопросу победителя турнира команда из Испании Реал и команда из Ливерпуля с одноименным названием. Грозный королевский клуб вывел своих мастодонтов футбола в надежде получить очередной титул в свою огромную копилку. Богатый своей историей клуб Ливерпуль выставил свои козыри в виде новой звезды футбола Салаха и крепко собранной команды профессионалов.

Самое начало матча прошло под диктовку клуба из Англии. Было видно, что Мохаммед Салах просто рвет своим талантом оборону сливочных. Его партнер Мане словно второй пилот готов был всегда придти на выручку и помочь в решении сложного эпизода. Первые 15 минут матча показали готовность Ливерпуля дать бой королевскому клубу и убрать гегемонию испанцев в европейском футболе. Но после 15 минут игры матч превратился в катарсис с элементами трагедии, фарса, комедии и человеческой драмы. Финал Лиги Чемпионов 2018 запомниться всеми оттенками человеческих эмоций за отдельно взятые 90 минут жизни.

Начинается все с травмы Салаха. Серхио Рамос на 25 минуте матча заставляет застыть не только болельщиков Ливерпуля, но и болельщиков сборной Египта, которой уже совсем скоро играть на чемпионате мира. Салах выбывает с поля, отправляется смотреть кто станет победителем Лиги Чемпионов из потрибунного помещения, а на поле начинает творится спектакль с участием вратаря Ливерпуля и нападающих Реала. В самом начале второго тайма вратарь Ливерпуля отдает точный пас в своей штрафной на ногу Бензема, который без особенных усилий отправляет мяч в пустые ворота.

Фактически без Мохаммеда Салаха судьба Ливерпуля была практически решена. Даже год Мане через несколько минут после забитого Бензема мяча не смог переломить ход встречи. Реал давил и наседал. Ливерпуль отбивался и огрызался. Во второй половине второго тайма на поле вышел Гарет Бейл. Вышел он для того, чтобы ударом через себя лишить англичан надежд на победу в Лиги Чемпионов в 2018 году. Также Бейл еще раз показал все несобранность вратаря самой англичан в этом матче, оформив дубль после нелепого отбития мяча Кариусом. В 13 раз за историю и в 3 раз подряд победителем Лиги Чемпионов стал испанский клуб Реал Мадрид. В Европе установилась окончательная гегемония мадридского футбола. Впервые в истории будет сыгран суперкубок с участием команд из одного города.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.