Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 мая 2018 10:00
  • Журналисты
  • ICQ:
Традиционный и по счету 82 чемпионат мира по хоккею с шайбой прошел в 2018 году в европейской стране Дания. Два города - столица Копенгаген и городок Хернинг принимали 16 команд мира, участвующих в турнире за звания чемпиона. Уже с группового этапа стали вырисовываться первые претенденты на победу и первые аутсайдеры турнира. В группах А и В очень слабую игру показали сборная Южной Кореи и сборная команда Белоруссии. Первая не претендовала на выход изначально. Вторая поразительно не показала высокий класс игры. По результату обе команды заняли последние места и покинули элитный дивизион мира. В раунд плей-офф вышли претенденты на победу.
Еще с отборочного, группового раунда стало понятно, что тон в 2018 году на ЧМ по хоккею задают команды Швеции, Чехии и США. Традиционные лидеры всего мирового хоккейного движения сборная России и сборная Канады в этом году врят ли смогут побороться за звание победителя турнира. Финал первенства состоялся в столице Дании и прошел при максимальной загруженности трибун. На лед 20 мая 2018 года вышли команды Швеции и Швейцарии. Записные лидеры этого года, трекрунерс всего хоккея по умолчанию были записаны в победители. Сборная Швейцарии своим появлением в финале напротив смутила многих аналитиков и составителей прогнозов.
Стал победителем ЧМ по хоккею 2018 года команда сборной Швеции. Но сломить противостояние неуступчивых швейцарцев она смогла только обыграв их по буллитам. Общий счет 3-2 в пользу Швеции подарил команде победившего социализма 11 победу за всю историю проведения чемпионатов. После турнира 2018 года стало ясно, что на мировой арене в хоккее начинает происходить смена направления. Канада и Россия сдают позиции. Вперед выходит хоккей с четко поставленной командной игрой. Цена фола на льду начинает возрастать. Маленькие европейские страны совершают огромный скачок и начинают теснить лидеров. Третье место на чемпионате мира по хоккею 2018 года заняла команда США. В матче за третье место была повержена Канада.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.