Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 июня 2017 09:29
  • Журналисты
  • ICQ:
кто стал победителем в лиге чемпионов по футболу 2016-2017

Лига чемпионов УЕФА по футболу 2016-2017 года началась осенью 2016 года первыми матчами квалификационного раунда. Как показывает футбольная история, от турнира мирового масштаба можно было ожидать появления новых, интересных клубов. Иногда получалось так, что самые невзрачные футбольные клубы Европы доходили до высоких стадий турнира. В сезоне 2016-2017 года подобных историй не случилось.
В стадию плей-офф вошли практически все богатыри футбольной европейской земли. Исключением в 1/8 финала выглядели Лестер и Наполи. В 1/4 прошли те клубы, кто действительно диктует свои правила в настоящей жизни футбола. Чемпион турнира определился 3 июня 2017 года на стадионе Миллениум в Уэльсе. На поле встретились Мадридский Реал и Туринский Ювентус. История старой сеньоры и сливочных знает немало красивых матчей в исполнении двух команд. Но в этот раз Реал Мадрид стал локомотивом на пути движения итальянцев к кубку чемпионов. Общий счет матча 4 - 1 в пользу испанского клуба положил конец слухам о недостаточной компетенции тренера Зинедина Зидана и угасающем таланте Криштиано Роналдо.
В составе Ювентуса единственный гол забил Марио Манджукич. Этот гол стоит посмотреть в повторе. Такие мячи крайне редки в турнирах такого масштаба и в футболе в целом. В составе Реала дважды отличился Роналдо. По одному мячу забили Каземиро и Асенсио. Победитель лиги чемпионов Реал Мадрид впервые в своей истории выиграл четыре титула подряд.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.