Могут ли школьные преподаватели запретить ребёнку посещать спортивную секцию (при нормальной успеваемости)?

0
Документ без названия 0
  • mmhjub
  • 18 октября 2015 17:22
  • Новички
  • ICQ:
У школьных преподавателей нет никакого права распоряжаться внешкольным временем ученика. Они вправе рекомендовать, чем и когда заниматься ребенку в свободное от учебы время. Запретить ребенку посещать спортивную секцию может медицинский работник при наличии явных противопоказаний по линии здоровья.
Запрет может наложить тренер спортивной секции. Сделать он это может по причине неуспеваемости ребенка в данной секции. Например, ребенок не смог усвоить необходимые технические навыки, необходимые для дальнейшего прохождения учебно-тренировочного процесса, если не выполнил один или несколько контрольных нормативов. Также ребенок может не допускаться к занятиями из-за систематического нарушения дисциплины и правил техники безопасность, так как это может создать угрозу здоровью и жизни самого ребенка и его товарищей по занятиям. Короче, запретить посещать секцию ребенку могут только родители, тренер и медики.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.