Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 января 2018 13:19
  • Журналисты
  • ICQ:
что будет получать пособие на первого ребенка с 2018 года

Программа поддержки молодой семьи и молодой семьи с ребенком существует в России больше 10 лет. Проблема с демографической ситуацией в стране решается правительством и государством путем выдачи социальных пособий, выдаче определенных социальных дивидендов, льгот. Государство в первую очередь поддерживает семей с низким уровнем достатка и семей с количеством детей больше 2 человек. До 2018 года подобные стимулирования рождаемости приводили к определенным результатам. В стране впервые за 50 лет были зафиксированы вспышки повышения рождаемости и прибавление населения.
Экономический кризис внес свои коррективы в существующую ситуацию. С 2018 года государство решило стимулировать рождаемость хотя бы первого ребенка путем выплат социальных пособий для семей с небольшим уровнем дохода. Программа только начинает вступать в законное действие. Многие шаги по социальной программе дорабатываются. Получать пособие на первого в молодой семье ребенка могут семьи, где соблюдены следующие условия
- первый в семье ребенок родился после 1 дня в году 2018 года
- общий уровень дохода родителей не превышает минимальный уровень прожиточного минимума по региону проживания
Доход родителей считается только официальный. Рассчитать возможность предоставления государством пособия на первого ребенка достаточно просто. Берем официальный доход родителей или родителя. Весь доход делим на всю семью с учетом первого ребенка. Если доход на каждого члена семьи будет ниже прожиточного минимума по региону проживания, вы имеете право подавать документы на получение пособия.
Размер прожиточного минимума устанавливается в каждом регионе отдельно и может корректироваться каждые три месяца. Приблизительная сумма прожиточного минимума составляет по России 10000 рублей в регионах и 25000 рублей в городах федерального значения. Подаются документы в местный отдел социальной защиты. Для получения пособия подаются документы
- заявление на получение пособия
- документы об официальном заработке
- документы о составе семьи
- свидетельство о рождении первого ребенка
- паспорта родителей
Размер пособия на первого ребенка с нового 2018 года будет составлять примерно размер прожиточного минимума по региону. Пособие будет выплачиваться ежемесячно. Предполагается, что пособие будут выплачивать до достижения первым ребенком возраста полутора лет. Пособие будет индексироваться ежегодно на процент ожидаемой инфляции.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.