Сколько на небе звезд?

0

Ключевые слова: небо, звезды

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 сентября 2020 18:20
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько на небе звезд


В мире развитого технологического оборудования тайн и загадок ближайшего космоса становится все меньше. Люди знают о расстоянии до всех ближайших и дальних космических объектов. С помощью точного измерения известен состав атмосферы всех планет в Солнечной системе. Благодаря мощных, космическим телескопам, сфотографирован край вселенной. Такой вопрос о количестве звезд на небе не должен вызывать трудностей. Современные системы локации и наблюдения за космическими объектами давно должны были произвести точный подсчет и сообщить необходимую цифру. Но и в современном мире никто не может дать точную цифру при ответе на такой вопрос.

Нельзя назвать точное количество звезд на небе по нескольким причинам.

Само понятие «небо» относительно. Под словом «небо» понимают размер небосвода по отношению к определенной точке на земле. В разных точках небо может быть разным. С разных точек будет наблюдаться разное количество звезд.

В зависимости от чистоты небосвода, времени года, температуры воздуха, освещенности пространства будет наблюдаться разное количество звезд.

Человеческий глаз не может уловить свет всех звезд. С помощью телескопа или бинокля можно рассмотреть гораздо больше звезд, чем невооруженным взглядом. С помощью того, как человек будет смотреть на звезды и с помощью чего считать их количество, будет зависеть итоговая сумма подсчета.

Хотя точную цифру о количестве звезд на небе назвать невозможно, примерное число озвучить можно. В северном полушарии человек может увидеть одновременно на небе от 5 до 13 тысяч звезд. Больше всего звезд можно увидеть в июле и январе далеко от городского света. В бинокль люди могут увидеть максимально 20 тысяч звезд на небе. При помощи телескопа можно увидеть до 50 тысяч звезд. Всего небесных светил, по подсчетам астрономов, способных отдавать и отражать свет, во вселенной содержится многие миллиарды. Человек с поверхности земли видит в основном звезды из своей галактики Млечный путь, лишь немного захватывая свет из звезд других галактик.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.