Документ без названия 0
Надбавка к пенсии за детей положена не всем пенсионерам
по нескольким причинам :
Первая и основная - младший ребенок старше 16 лет (пока не имеет паспорт). До этого возраста сразу по выходу на пенсию на каждого ребенка младше 16 лет будут начислять надбавку. Для этого нужно правильно оформить документы. Подать копии метрики ребенка. И там должно быть написано, что родитель этого ребенка является именно тот кто подает документы на пенсию.
Вторая причина заключается в отношении самого пенсионера к оформлению документов. Многие считают, что при выходе не пенсию от них достаточно заявления. Пишут заявление и на все остальное забивают, считая, что все остальное обязаны сделать правильно кадровики и медики. Что в корне не верно.
Как раз таки кадровики и медики (которые обязаны подготовить документы) первые виновники, того, что пенсионеру неправильно начисляют пенсию.
Обычно, кадровики если какой-то документ для них не понятен, просто его выбрасывают из пенсионного дела, а медики даже вполне понятные только им документы спокойно могут не положить (или не дописать) в общую массу документов.
Поэтому пенсионеру все эти документы и их наличие необходимо перепроверять на каждой стадии.
Вполне понимаю, что просто так это объяснить сложно. В этом отношении могу привести происшедший со мной случай. Кадровиков насильно в свое время потребовал положить ряд документов касающихся некоторых льгот (кадровик раз 10 их выбрасывал из дела). На последней стадии все же проверил и перед прошивкой заставил вложить нужные копии. Через 2 года была проверка из КРУ. Естественно в первую очередь проверили тех у кого заметно отличается пенсия.
Из 40 проверенных дел 39 назначили удержание, и только по моим документам дополнительно доплатили за последние 2 года.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.