Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 января 2019 14:02
  • Журналисты
  • ICQ:
где узнать какой доход у того или иного сайта

По роду своей деятельности приходилось писать тексты на разных сайтах, где владельцы пытались получить доход разными средствами. Своих настоящих доходов ни один владелец сайта никогда не раскроет, а всяческие ресурсы с указанием заработка на сайте опираются на сугубо примерные показатели. Самый главный показатель у любого сайта в интернете - посещаемость ресурса. Чем выше посещаемость, тем выше могут быть заработки. Человеческий трафик самый ценный продукт во всемирной паутине. Когда узнать точные цифры заработка различных сайтов не удается, то примерные значения можно прикинуть самостоятельно. Для начала узнаем посещаемость сайта. Все владельцы сайтов следят за посещаемостью и ставят на сайты специальные счетчики. Крупнейшими счетчиками посещаемости в российском сегменте интернета являются площадки liveinternet и Яндекс метрика. 95% всех сайтов в русском интернете ставят счетчики с данных ресурсов.

Для просмотра статистики с сайта liveinternet необходимо перейти по ссылке https://www.liveinternet.ru/stat/ и внести адрес сайта. Многие владельцы сайтов закрывают данные паролем. Узнать статистику получится только при открытых данных. Для просмотра статистики с сайта Яндекс Метрика переходим по ссылке https://metrika.yandex.ru/list?. Вводим адрес сайта и на открытом ресурсе узнаем цифры посещаемости. Закрытые профили сайтов просмотреть не получиться. Желание владельцев сайтов закрыть данные для сторонних глаз понятна и обоснована. Воровство идей и ключевых слов - обычное дело в сети. При отсутствии прямой статистики, можно пользоваться косвенными данными. Проверить подписки в социальных сетях, ссылки с внешних ресурсов по запросам в поисковых системах. Каждая тысяча подписчиков в социальных сетях приводит к 100 заходам на сайт в день.

Дальнейший подсчет чужих денег следует вести, исходя из тематики сайта и способах получения дохода. Глобально все способы получения дохода с сайтов можно разделить на три ветви. Первая ветвь - получение дохода со сторонней рекламы на сайте. Вторая ветвь - получение дохода с прямой продажи товаров и услуг на сайте. Третья ветвь - получение дохода с прямой продажи рекламы. Принято рассчитывать доход сайта на 1 тысячу просмотров страниц. Со сторонней рекламы на сайте доход на тысячу просмотров составляет примерно 1-2 доллара. При прямой продаже с сайта доход идет от 10 долларов на тысячу просмотров страниц. При показе прямой рекламы доход идет от 40 долларов за тысячу просмотров. Подсчет указан приблизительный и может варьироваться в большую или меньшую сторону. Как видно из примерной статистики, доход владельцев сайтов абсолютно не космический. Огромными заработками могут похвастаться разве что очень популярные и раскрученные ресурсы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.