Документ без названия 0
  • Esquire
  • 5 ноября 2019 16:41
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько надо ждать для повторной привязки номера в вк


Давно известный факт, что в социальной сети «ВКонтакте» происходит привязка пользовательского аккаунта к номеру телефона, является счастьем и проклятьем для любителей посидеть на страницах детища Дурова одновременно. Счастье при привязке номера телефона к аккаунту заключается в удобстве восстановления данных при необходимости, увеличении степени защиты аккаунта, возможность использовать номер телефона, как средство связи через социальную сеть. Проклятье для пользователей кроется в зависимости от одного номера телефона. Если с номером что-то случается, то привязать номер повторно к старому или новому аккаунту проблематично.

Какие могут появляться ошибки при попытке привязать номер к аккаунту ВКонтакте и что с ними делать?

1. Этот номер недавно использовался.
Такое сообщение означает, что номер уже был привязан к аккаунту в vk. Владелец аккаунта удалил страницу, но забыл отвязать данный номер. В таком случае надо ждать от 7 до 12 месяцев для повторной привязки номера к своему аккаунту. Перед удалением аккаунта стоит отвязать номер в настройках и только после этого производить удаление. Однако, и в этом случае необходимо ждать 14 рабочих дней до новой привязки.

2. Номер заблокирован.
Если при попытке привязать номер телефона к аккаунту vkontakte вы видите такое сообщение, значит с этого номера были уже неоднократные попытки привязать разные аккаунты в социальной сети. Администрация ВКонтакте считает такие действия подозрительными и может заблокировать номер. В таком случае привязать номер будет невозможно. Способов привязки в таком случае нет. Номер блокируется администрацией раз и навсегда.

Особенно обидно бывает, когда человек забывает отвязать номер от старого или ненужного аккаунта, случайно привязывает номер к аккаунту своего родственника или знакомого, покупает сим карту со спамовой историей пользования. Писать в техническую поддержку социальной сети, грозить провайдеру связи в таком случае бесполезно. Гораздо быстрее и эффективнее будет купить новую сим карту исключительно для привязки к разным сервисам. В том числе и к социальной сети ВКонтакте.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.