Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 октября 2018 19:08
  • Журналисты
  • ICQ:
Последние обновления на хостинге видео YouTube приносили зрителям возможность отключать рекламу при просмотре роликов. Для владельцев каналов возможность улучшать качество видео и выбирать новые каналы рекламы на роликах. В самом конце октября 2018 года появилась еще одна новинка, заметная и владельцам контента и зрителям YouTube. На популярных каналах под каждым видео появилась кнопка «Спонсировать». При нажатии на кнопку предлагается оформить подписку за определенное списание средств, в обмен получая специальные значки от создателя канала. Новая услуга от хостинга только начинает продвигаться в широкие массы и многие вопросы остаются без ответов. Постараемся разобраться в главных моментах новой кнопки «Спонсировать».

С некоторых времен YouTube стал понимать, что дальнейшее финансовое развитие сайта можно развивать только объединив желание владельцев каналов получать деньги напрямую со зрителей и помогать владельцам каналов самими зрителями материально. Количество видео и каналов растет с каждым днем все больше. Средств от прямых рекламодателей начинает катастрофически не хватать. Теперь зрители могут напрямую помогать владельцам каналов, становясь спонсорами. Чтобы стать спонсором, необходимо нажать на кнопку «Спонсировать», ввести данные своей банковской карты и радоваться ежемесячным отчислениям владельцам каналов и некоторым бонусам.

Какие есть бонусы «спонсорам» в новой программе?
Каждый «спонсор» будет получать специальный значок рядом со своим аватаром на YouTube. Цвет значка будет меняться в зависимости от времени «спонсирования». Если новый спонсор нажмет на кнопку «Спонсировать» и оформит спонсирование во время прямого эфира владельца канала, то в верхней части экрана будет светиться «Новый спонсор» в течение 5 минут. «Спонсор» будет иметь доступ с специальному чату для спонсоров, возможность отправлять сообщения в чат без очереди, возможность иметь разные плюшки от владельца канала.

Как отказаться от спонсирования?
Отказаться от спонсирования можно в своем аккаунте Google. В настройках выбираете раздел «платные подписки» и сможете редактировать и удалять свои спонсорские взносы. Отказаться от спонсорства можно на самом YouTube в одноименном разделе «платные подписки».
Для владельцев каналов на хостинге новые правила позволили получать дополнительный доход. Для включения кнопки «Спонсировать» владельцу канала необходимо надо быть обязательно участником партнерской программы YouTube. Владелец канала будет получать с каждого отчисления по спонсорству 70% средств. Сайт YouTube будет забирать себе только 30% от начислений.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.