Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 октября 2018 17:34
  • Журналисты
  • ICQ:
какие общие правила подключения роутера

Подключить интернет в свое жилище сейчас не представляет особенного труда. Компании провайдеры связи готовы предоставить скидки на подключение тарифа и протянуть кабель в дом или квартиру в любое удобное время. Конкуренция на рынке услуг такова, что все делается для удобства клиента. Многие компании предлагают для покупки свой роутер и предлагают свои услуги по настройке. В большинстве такая услуга все еще остается дополнительной, иногда и платной. Приобрести роутер самому, сделать подключение и настройку возможно, используя инструкцию провайдера связи. Существует общий свод правил подключения нового роутера, которые помогут правильно произвести настройки и определить работоспособность устройства.
1. При распаковки роутера проверьте комплектность по инструкции.
2. Подключите устройство к сети и проверьте горят ли основные индикаторы. Должны гореть кнопки «Power», «WI-FI», и все порты с подключенным кабелем.
3. На нижней панели роутера проверьте адрес для входа. Подключите роутер по порту LAN к сетевой карте на компьютере и в браузере введите адрес. Должна открыться первая страница с настройками.
4. При первичном входе в роутер смените стандартный пароль для входа.
5. Настраивать роутер необходимо по настройкам оператора. Традиционно настройки выложены на официальном сайте компании.
6. Обязательно при настройке WI-FI используйте тип шифрования WPA2.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.