Документ без названия 1
  • Esquire
  • 13 апреля 2018 14:53
  • Журналисты
  • ICQ:
как обойти блокировку телеграм

Вторая неделя апреля 2018 года принесла пользователям российского сегмента интернета очередную новость по поводу блокировок в России ресурсов сети. 13 апреля Таганский суд Москвы сообщил о блокировке популярного мессенджера Телеграм. Отказ братьев Дуровых выдать несуществующие ключи для расшифровки сообщений в Телеграм привели к санкциям со стороны Роскомнадзора. В судебном порядке организация добилась внесения мессенджера в список запрещенных на территории страны. Начало блокировки ожидается с вечера 13 апреля.
Любой ресурс или источник в сети интернет по сути нельзя заблокировать абсолютно. Всегда найдется лазейка или обходной путь для доступа на нужный сайт или приложение. Обойти блокировку Телеграм и продолжить пользоваться мессенджером возможно, используя прокси сервера или VPN подключения. Прочесть как включить прокси и настроить VPN у себя на компьютере или телефоне можно, например, по данной ссылке http://telegra.ph/Poleznye-ssylki-04-12-2. Суть использования прокси и VPN проста. Мы скрываем свой настоящий адрес в сети или защищаем канал передачи данных для чтения и определения пути передачи данных.
Зайти в Телеграм после блокировки будет возможно, используя вышестоящие возможности. Другой вопрос в том, что прокси сервера уже с трудом выдерживают натиск желающих продолжить пользоваться мессенджером. В сети появляется все больше информации о доступных и бесплатных прокси серверах и VPN туннелях для обхода блокировки. По мнению технических экспертов популярность мессенджера не смогут сдержать блокировки со стороны российских провайдеров. Пользователи из России всегда найдут способ как обойти блокировку Телеграм. Повышение технической грамотности населения в дальнейшем приведет к трудностям при блокировке других ресурсов.
Павел Дуров отреагировал на блокировку Телеграм в России фразой в социальных сетях
«Частная жизнь не продается и права человека не должны нарушаться из страха или жадности»
Также основатель вконтакте и Телеграм сообщил о том, что в новом обновлении мессенджера уже будут включены способы захода в Телеграм после блокировки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.