Как лучше замариновать шашлык из баранины?

0
Шашлык чаще всего делают из свинины или курицы. А как лучше всего сделать шашлык из баранины?

Ключевые слова: Шашлык, шашлык из баранины, маринад

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 апреля 2023 12:38
  • Журналисты
  • ICQ:
шашлык из баранины


Существуют два способа приготовления маринада для шашлыка из баранины, которые делают мясо барана мягким, сочным и ароматным. Такой маринад принято готовить в кавказском регионе, где культура приготовления шашлыка по сути начала свой путь и распространение в мир.

1 способ.

На 1 килограмм баранины берется 1 большая луковица, грамм 20 соли, черный перец. Лук разрезается кольцами и укладывается в посуду. Баранину нарезают одинаковыми кусками. Каждый кусок баранины тщательно протирают солью и перцем. Мясо укладывается в лук. Руками вся масса мяса с маринадом тщательно мнется до выделения сока лука. Посуду закрывают. Каждые 30-60 минут маринад с мясом проминается руками. Через 4-6 часов мясо готово для приготовления шашлыка.

2 способ.

На 1 килограмм баранины берется 1 большая луковица, грамм 20 соли и 0,5 литра молодого, красного вина. Лук нарезается мелкими кусочками и укладывается в посуду. Лук посыпают солью и размешивают. На 30 минут дают отстояться и пустить сок. После чего заливают лук вином. Баранину также нарезают одинаковыми кусками. Мясо кладут в маринад на 2-3 часа. Оставляют до готовности в закрытой посуде. Через 2-3 часа мясо барана готово для приготовления шашлыка.

С помощью такого маринада делают самый вкусный шашлык из баранины. Баранина сама по себе мягкое мясо. Маринад из лука или вина придает ей особенную мягкость и вкус. Это как раз тот случай, когда шашлык можно кушать слегка поджаренным. Конечно, необходимо перед этим убедиться в качестве и безопасности самого мяса. Такой шашлык буквально можно кушать губами. Он мягкий, сочный с ароматом естественных добавок маринада.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.