Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 августа 2018 13:49
  • Журналисты
  • ICQ:
как приготовить шанежки с фаршем

Практически все кухни мира предлагают приготовить на праздничный стол пирожки с мясом. Существенно различаются виды муки, виды мяса и способ самого приготовления. В кухне южных регионов нашей страны и в кухне кавказских стран имеются свои пирожки с мясом, приготовленные по особенной технологии. Подобные пирожки называют шанежки, шанеги или грузинчики. Вкусные, открытые пирожки готовятся просто и вкусно. Для приготовления сразу стоит подготовить тесто. Строгих правил для приготовления теста для шанежек не существует. Можно сделать обычное тесто для пирожков или поэкспериментировать с разными вариациями приготовления теста. Рецепт для теста стандартный, не требующий особенной подготовки. Само тесто играет второстепенную роль и дополняет вкус мяса в шанежках.

Тесто необходимо взять куском и раскатать до толщины в половину сантиметра. На тесто положить ровным слоем заранее приготовленный фарш. Не забыть посолить предварительно фарш, поперчить и добавить зелень по вкусу. Уже на данном этапе приготовления начинает выделяться слюна. А полностью приготовленные шанежки вообще мечта голодного человека. После того, как тесто равномерно заполнено фаршем, скручиваем его как роллы. Берем нож и начинаем аккуратно разрезать поперек на одинаковые части. Каждую часть кладем на разогретую сковороду и жарим до готовности. Шанежки можно подавать со сметаной и кетчупом. Очень вкусные шанежки с прикуской сладкого чая. Блюдо считается повседневным, но с хорошим гарниром и по любимому рецепту шанежки вполне можно подавать на праздничный стол.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.