Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 марта 2017 21:38
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли пить чай после еды

Традиция употреблять такой напиток, как чай, пришла к нам вместе с популярностью напитка. Горячий, ароматный чай в нашей стране пьют по утрам, за завтраком, в обед. Чай пьют просто так. Употребляют этот напиток, чтобы согреться. А какие посиделки с вкусненьким без заваренного чая. Чай употребляют в лечебных целях. Многие пьют крепкий чай, чтобы взбодриться. Слабый раствор чая с медом наоборот способствует хорошему и крепкому сну.

Среди множества таких традиций с чаем, существует традиция пить его после еды. Для многих людей это вроде ритуала. Мало кто задумывается, а вообще безопасно ли пить чай после еды. Врачи на этот счет имеют категоричное мнение.

Чай, как и любой напиток, способствует понижению кислотности желудка. Выпитый чай после еды может помешать нормальному пищеварению. Чем старше человек становится, тем больше проблем у него может быть с пищеварением. В возрасте за 40 лет стоит сильно ограничить себя в употреблении жидкостей после еды. Чай входит в этот список.
После еды стоит дать организму время для переваривания. Через 30 - 40 минут после еды пить чай уже не вредно, а очень полезно. Крепкий напиток очистит дополнительно полость рта и пищевода и поможет пройти дальше маленьким остаткам еды.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.