Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 марта 2017 14:02
  • Журналисты
  • ICQ:
как приготовить паштет из курицы

Куриное мясо славится своими вкусовыми качествами не только у любителей вкусно поесть, но и у тех, кто следит за своей фигурой. Курица в кулинарии особенно ценится за ее нежирное мясо и недорогую цену. Среди всех блюд из этой птицы одним из самых вкусных является паштет из курицы. Паштет можно употреблять в любое время дня. Он хорош на завтрак, обед и ужин. Легкий перекус также можно организовать с помощью этого французского изобретения кухни.
Сделать паштет из курицы дома легко. Для приготовления понадобится приготовить следующие продукты
- мясо курицы 500 грамм
- лук репчатый 1 штука
- морковь 1 штука
- сливочное масло 150 грамм
- соль, перец по вкусу
Мясо курицы готовим вместе с нарезанной морковью не более 30 минут. Стоит помнить о том, что куриное мясо достаточно сухое и жесткое. Нельзя переварить мясо, иначе оно станет максимально жестким. Курицу на данном этапе необходимо посолить по вкусу. Мелко нарезаем лук. При возможности стоит размельчить лук блендером до состояния кашицы. Соединяем все компоненты с добавлением сливочного масла. Чтобы паштет был мягким можно добавить в него немного свиного жира или долить остаток бульона.
Что еще можно добавить в паштет
- орехи
- изюм
- мюсли
- чернослив
Паштет может храниться в холодильнике в закрытой таре не больше двух недель. После приготовления паштета из курицы стоит помнить, что в процессе хранения он будет застывать. Поэтому стоит делать на это расчет при добавлении жиров.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.