Документ без названия 0
  • Esquire
  • 16 августа 2016 20:33
  • Журналисты
  • ICQ:
почему кукурузу варят с листьями

Кукурузу варят с листьями в основном продавцы на прилавках. Многие любители этого вкусного и питательного плода замечали такую закономерность не раз. В домашних условиях кукуруза готовится в основном очищенная. Такой способ приготовления обеспечивает более быстрый вариант полного приготовления и дает возможность меньше заморачиваться с остатками листьев на посуде.
Приготовление кукурузы с листьями дает один существенный плюс. Листья кукурузы, как природный защитник этого плода в природе содержит в себе естественные компоненты защиты от вредных воздействий и насекомых. Небольшое содержание фитонцидов в листьях защищает сами плоды кукурузы от гниения и по сути является защитной оболочкой, консервантом.
Таким образом те, которые варят кукурузу с листьями, дополнительно берегут плоды и продлевают срок годности готового продукта.
Кукуруза с листьями также придает готовому блюду утонченный, изысканный вкус. Початок кукурузы в листьях становится мягким, зерна заметно сочнее и ярче по цвету.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Елена
  • 22 сентября 2016 11:49
  • Гости
  • ICQ:
Когда моя бабушка варила кукурузу, но она снимала верхние листья, убирала "волосы" и оставляла на самом початке молоденькие листочки кукурузы.
А на дно большой кастрюли, где кукурузу варили, выстилала слой листьев, чтобы кукуруза более равномерно варилась, насыщалась дополнительным вкусом и ароматом листьев и элементарно не контактировала со стенками посуды и не пригорала.
Также листьями накрывался и верхний слой из початков.
Сваренная таким образом кукуруза получается намного вкуснее и ароматнее, чем отваренная без листьев.

Кстати, на углях тоже кукурузу лучше запекать в листьях, немного их раскрыв и очистив от кукурузных рылец.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.