Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 апреля 2023 13:01
  • Журналисты
  • ICQ:
бандероль


В России, странах СНГ, практически во всех странах Европы и мира письмом называют мелкое отправление бумажной продукции в специальном конверте. Бандеролью называют маленькую посылку с преимущественно бумажным содержимым, которая отправляется по правилам отправления писем. То есть, когда в письмо помещают много бумажной или иной продукции, то отправление из письма превращается в бандероль. Бандероль отправляют ровно теми же маршрутами, что и обычные письма. В разных странах письмо перестает считаться письмом и становится бандеролью, исходя из разных значений по весу и габаритам.

В России письмом можно отправить бумажное отправление весом от 20 до 500 грамм. 20 грамм весит в среднем один лист формата А4. Когда содержимое письма превышает вес 500 грамм, то письмо превращается в бандероль. Бандероль можно отправлять как в стандартном конверте прямоугольной формы, так и в форме свертка. При этом размер конверта должен быть не менее 105 на 148 мм. Такая форма позволяет ставить на бандероли необходимые штампы и печати почтовой службы. В свертке или рулоне бандероль должна быть по диаметру не более 17 см. По длине не более 10 сантиметров.

На бандероль распространяется гораздо больше услуг, чем на письмо. Так, бандероль можно отправлять самолетом. Бандероль можно заказать для предварительного отправления с указанием точного срока. Вес бандероли может быть от 500 грамм до 5 килограмм. Когда вес бандероли превышает 5 килограмм, то бандероль превращается в посылку. Сотрудники почтовой службы строго соблюдают правила отправления корреспонденции и грузов. При обращении в почтовую службу надо быть готовым к изменению типа отправления. Например, письмо может по габаритам превратиться в бандероль. А бандероль по весу может превратиться в посылку.

бандероль


Отправлять бандероль конечно дороже, чем письмо. При этом правила перевозки бандероли гораздо бережнее сохранят содержимое отправление, чем при отправлении обычного письма. В среднем бандероль приходит быстрее, чем письмо в два раза. Так получается, что бандероли идут вместе с посылками, а значит имеют уже статус ценного груза. Такие грузы приходят гораздо быстрее, чем обычное письмо без специальных отметок.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.