Документ без названия 0
  • Esquire
  • 8 мая 2020 14:51
  • Журналисты
  • ICQ:
для чего в некоторых фильмах предупреждают о вспышках света


Современное кино насыщенно анимационными эффектами, компьютерной графикой, яркими сценами и динамичными картинками. Развитие технологий фильмов позволило перейти от блеклого экрана с картинкой в черном и белом изображении, к высокоточной картинке со всеми доступными человеческому глазу цветами и оттенками. Повышенная динамичность в фильмах, красочность и быстрая смена яркости приводит к повышенным нагрузкам на глаза человека и на световые рецепторы. Здоровые люди, после просмотра очередного фильма с большим количеством эффектов, могут чувствовать усталость и легкое недомогание.

В некоторых фильмах существует специальное предупреждение о внезапных вспышках света во время сеанса просмотра. Подобное предупреждение делается для людей с неврологическими заболеваниями. Особенно могут страдать люди с мигренью и приступами эпилепсии. Для людей, страдающих эпилепсией, не рекомендуется просматривать фильмы в кинотеатрах. На большом экране с четкой картинкой все резкие смены кадров и внезапные вспышки света могут привести к приступу заболевания. Для людей с мигренью и другими неврологическими заболеваниями требуется рекомендация врача перед просмотром фильмов на большом экране.

Аккуратно следует относится к предупреждениям по время сеанса фильма или перед сеансом о вспышках света с просмотром вместе с детьми. Даже при отсутствии явных психологических проблем у ребенка, неожиданные вспышки света могут оказывать негативное влияние на кору головного мозга ребенка. Возбуждение нервных окончаний в коре головного мозга при внезапных вспышках света может привести к неврологическому приступу у ребенка. Подобные фильмы обычно имеют возрастные ограничения для просмотра, но забота о собственном здоровье все равно ложится на родителей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.