Как на лотерейном жаргоне называется бочонок с номером 90?

0

Ключевые слова: лото, бочонок, номер 90

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 5 октября 2018 08:57
  • Журналисты
  • ICQ:
как на лотерейном жаргоне называется бочонок с номером 90

Люди старшего поколения и все, кто родился и детство провел в стране советов и вечной борьбы за мировой коммунизм, помнит замечательную семейную игру «Русское Лото». Для игры надо было собраться всей семьей. Чем больше членов семьи принимало участие, тем веселее и интереснее проходила игра. В игре назначался ведущий, раздавались карточки и игра начиналась. Ведущий вынимал из мешочка бочонки с цифрами. Для участников игры надо было найти на своей игровой карточке номер с бочонка. Кто быстрее заполнял все пятнадцать номеров на своей карточке, тот побеждал в игре. Особенно интересно было играть в большой компании и ждать окончание игры. Ближе к концу игры бочонков с номерами оставалось совсем немного и возникала интрига с азартом.

Игра «Русское Лото» пришла из народа и принесла с собой особенные названия бочонков с номерами. Народные, броские названия предметов, вещей, приемов игры постоянно возникают в любой популярной игре. «Русское Лото» имеет очень много народных названий, которые можно назвать лотерейным жаргоном. Например, бочонок с цифрой 11 называется «барабанные палочки». Бочонок с номером 22 называется «гуси-лебеди». Бочонок с номером 44 называется «стульчики». Интересный момент - бочонок с номером 80 называется «бабушка», а бочонок с номером 90 называется «дедушка». Многие народные названия бочонков с номерами вполне обоснованы и понятны. Бочонок с номером 90 «дедушка» назван так по причине того, что бочонок с данным номером последний по счету. Считается самым редким, самым мудрым и самым «старым».
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.